भागलपुर: भागलपुर लोकसभा क्षेत्र के विभिन्न रेल स्टेशनों पर यात्रियों के लिए सुविधाएं बढ़ायी जायेंगी. इसके लिए सांसद सैयद शाहनवाज हुसैन ने रेल मंत्री पवन बंसल से गुरुवार को मुलाकात कर एक पत्र दिया. पत्र में भागलपुर में डीआरएम ऑफिस जल्द खोलने की मांग को दोहराते हुए कहा गया है कि विक्रमशिला एक्सप्रेस में एलएचवी कोच लगाया जाये.
पत्र में घोघा रेलवे स्टेशन पर वनांचल एवं फरक्का एक्सप्रेस का ठहराव देने, लिंक एक्सप्रेस का ठहराव नारायणपुर स्टेशन पर, फरक्का एक्सप्रेस व दानापुर साहेबगंज इंटरसिटी एक्सप्रेस का ठहराव मिर्जा चौकी स्टेशन पर,न्यू फरक्का एक्सप्रेस का ठहराव पीरपैंती स्टेशन पर एवं वनांचल एक्सप्रेस का ठहराव शिवनारायणपुर स्टेशन पर करने का अनुरोध किया गया है. पत्र में बांका राजेंद्र नगर इंटरसिटी एक्सप्रेस का ठहराव गोनू धाम स्टेशन पर करने का आग्रह किया. रेल मंत्री ने सांसद को बताया कि भागलपुर में डीआरएम ऑफिस जल्द खोलने की दिशा में कार्य किया जा रहा है.
विक्रमशिला एक्सप्रेस में एलएचवी कोच लगाया जाएगा. घोघा में वनांचल व फरक्का एक्सप्रेस व तथा पीरपैंती रेलवे स्टेशन पर न्यू फरक्का एक्सप्रेस के ठहराव को मंजूरी दी जा रही है. अन्य मांगों पर भी मंत्री ने सकारात्मक कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.