सीवान : हमारी बेटियां सबल बनेंगी तब ही हमारा राष्ट्र समग्र रूप से सशक्त व समृद्ध बन पायेगा. उक्त बातें सांसद ओमप्रकाश यादव ने राष्ट्रीय बालिका दिवस पर परफेक्ट विजन के तत्वावधान में गांधी मैदान में आयोजित होने वाली हुंकार रैली के संबंध में संस्था के प्रतिनिधियों से अपने निवास पर मंत्रणा के दौरान कहीं. सांसद श्री यादव ने संस्था के प्रतिनिधियों को अाश्वासन दिया कि बेटियों को मजबूत बनाने के पुनीत प्रयास में वह हर संभव सहयोग करने व भागीदारी निभाने के आकांक्षी हैं. सचिव मनोज मिश्र ने बताया कि हुंकार रैली के बेहतर आयोजन के लिए संगठन द्वारा जोरदार तैयारियां की जा रही हैं.
इसके लिए संगठन के समर्पित कार्यकर्ता जनप्रतिनिधियों, शिक्षाविदों, समाज के जिम्मेदार नागरिकों व शैक्षणिक संस्थाओं से संपर्क कर आयोजन के उद्देश्य को साझा कर बैठक-मंत्रणा कर रहे हैं. विदित हो कि राष्ट्रीय बालिका दिवस के अवसर पर गांधी मैदान में संस्था द्वारा दहेज प्रथा, बाल-विवाह व बाल हिंसा के खिलाफ हुंकार रैली का आयोजन किया जाना है.
इसमें दस वर्ष से अधिक उम्र की जिले की 10 हजार से अधिक बालिकाएं सामाजिक कुरीतियों के खिलाफ हुंकार भरेंगी. बैठक में भाजपा नेता धनंजय सिंह, संजय सिंह, देवकांत मिश्रा, विनोद पांडेय उपस्थित रहे.