23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चुनावी तैयारी: तृणमूल को कड़ी चुनौती देने का निर्णय

सिलीगुड़ी. सिलीगुड़ी महकमा परिषद के 2015 का चुनाव तीन अक्टूबर को होने जा रहा है. वाम मोरचा ने चुनाव की हुंकार भरते हुए नौ सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया. यह ऐलान वाम मोरचा के दार्जिलिंग जिला इकाई के संयोजक जीवेश सरकार ने सिलीगुड़ी के हिलकार्ट रोड स्थित जिला पार्टी मुख्यालय […]

सिलीगुड़ी. सिलीगुड़ी महकमा परिषद के 2015 का चुनाव तीन अक्टूबर को होने जा रहा है. वाम मोरचा ने चुनाव की हुंकार भरते हुए नौ सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया. यह ऐलान वाम मोरचा के दार्जिलिंग जिला इकाई के संयोजक जीवेश सरकार ने सिलीगुड़ी के हिलकार्ट रोड स्थित जिला पार्टी मुख्यालय अनिल विश्वास भवन में मीडिया के सामने किया.

इस दौरान श्री सरकार एवं माकपा के राज्य कमेटी के सदस्य अशोक भट्टाचार्य ने संयुक्त रूप से उम्मीदवारों के नामों की सूची का विमोचन भी किया. श्री सरकार ने कहा कि इस बार महकमा परिषद के चुनावी मैदान में सिलीगुड़ी महकमा क्षेत्र के नक्सलबाड़ी- मणीराम से माकपा की महिला उम्मीदवार ललिता सौरिया को टिकट मिला है.

वहीं अपर व लोअर बागडोगरा- गोसाईपुर से माकपा की महिला उम्मीदवार शिवानी दासगुप्ता, चम्पासारी-पाथरघाटा से माकपा उम्मीदवार भवेश घोष, माटीगाड़ा-01-02-18 खाई से माकपा उम्मीदवार तापस सरकार, खोरीबाड़ी-बुरागंज से माकपा की महिला उम्मीदवार पार्वती सिंह, बिनाबाड़ी-रानीगंज पानीसाली से फॉरवार्ड ब्लॉक की महिला उम्मीदवार तापसी राय मंडल, हेतमुरी सींगीझोड़ा-घोषपुकुर से माकपा उम्मीदवार छोटन किस्कू, विधान नगर-01, 02 से माकपा उम्मीदवार महबूब आलम एवं चटेरहाट-फांसीदेवा-जलास से माकपा उम्मीदवार दिनदयाल सिंह को टिकट दी गई है.

श्री सरकार ने कहा कि इस बार टिकट बंटवारे को लेकर वाम मोरचा के सभी घटक दलों ने यह फैसला लिया था कि तृकां को हराने के लिए योग्य उम्मीदवार को ही टिकट दिया जाये, इसके लिए क्षेत्र की जनता एवं स्थानीय वाम मोरचा कार्यकर्ता व समर्थक जिस जनप्रतिनिधि के नामों पर मुहर लगायंेगे, उन्हें ही टिकट दिया जायेगा. वह चाहे माकपा का हो या फिर भाकपा या फिर फॉरवार्ड ब्लॉक या आरएसपी का. इसे लेकर वाम मोरचा के घटक दलों में कोई मतभेद नहीं है. इस दौरान वाम मोरचा के सभी घटक दलों के वरिष्ठ नेता मौजूद थे.

महकमा परिषद पर भी होगा वाम का अधिकार : जीवेश

सिलीगुड़ी नगर निगम के तर्ज पर ही सिलीगुड़ी महकमा परिषद पर भी वाम का अधिकार होगा. किसी भी कीमत पर तृकां को जबरन दखल करने नहीं दिया जायेगा. वाम मोरचा की सीधी लड़ाई एकमात्र तृकां के साथ ही होगी. अन्य विरोधी पार्टियां प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से वाम मोरचा के साथ ही खड़ी होगी. यह कहना है वाम मोरचा के दार्जिलिंग जिला इकाई के अध्यक्ष जीवेश सरकार का. प्रेस वार्ता के दौरान उन्होंने मीडिया कवरेज पर सवाल उठाते हुए कहा कि कुछ प्रिंट मीडिया महकमा परिषद चुनाव को लेकर वाम मोरचा के खिलाफ खबरें प्रकाशित कर रहे हैं. ऐसी खबरें पूरी तरह तथ्यहीन हैं. जैसे महकमा परिषद के पूर्व माकपा सभाधिपति पास्कल मिंज को टिकट न मिलने पर वह जिला नेतृत्व से नाराज हैं. यह खबर पूरी तरह वाम मोरचा में आपसी फूट डालने की कोशिश है. वजह पास्कल मिंज पहले खोरीबाड़ी सीट से माकपा के टिकट पर जीतते आये हैं, लेकिन यह सीट इस बार महिलाओं के लिए आरक्षित होने की वजह से उनकी पत्नी पार्वती सिंह को टिकट दिया गया है. साथ ही उन्होंने कहा कि वाम मोरचा के घटक दलों में टिकट को लेकर कोई मतभेद नहीं है, बल्कि वाम मोरचा की शक्ति और अधिक बढ़ रही है. चुनाव को लेकर होने वाले सभा सम्मेलन के दौरान ग्रामीण, सामाजिक संस्था व संगठन सभी तृकां को हराने के लिए वाम मोरचा के साथ खडे़ हैं. श्री सरकार ने कहा कि इस बार चुनाव में तृकां की धांधली नहीं चलने दी जायेगी.

अशोक ने तृकां को दी चेतावनी ः माकपा के राज्य कमेटी के सदस्य अशोक भट्टाचार्य ने तृकां को चेतावनी देते हुए कहा है कि सिलीगुड़ी महकमा परिषद के चुनाव में किसी भी कीमत पर वोट लूट करने नहीं दिया जायेगा. इसके लिए वाम मोरचा हर तरह की कुर्बानी देने के लिए तैयार है. बूथों पर हथियारों के बल पर मतदान वाम मोरचा नहीं होने देगी. तृकां अगर अगणतांत्रिक रूप से मतदान करवाती है, तो इसका खामियाजा तृकां को ही भुगतना पड़ेगा. ग्रामीण जनता ही अपने मतों के द्वारा तृकां को करारा जवाब देगी. सिलीगुड़ी नगर निगम चुनाव तृकां के लिए ताजा उदाहरण है. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि फेयर व निष्पक्ष चुनाव कराने हेतु वाम मोरचा की ओर से चुनाव आयुक्त एवं पुलिस प्रशासन से अपील की गई है. श्री भट्टाचार्य ने प्रशासन को भी चेतावनी देते हुए कहा कि अगर चुनाव में प्रशासन की ओर से एकतरफा रवैया अख्तियार किया गया, तो प्रशासन के विरूद्ध वाम मोरचा आंदोलन करेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें