आमस: आमस प्रखंड के कोरमथू गांव के सिकंदर आजम के भारतीय संसद सेशन में शामिल होने की खबर से गांव व आसपास के क्षेत्रों में खुशी है. पिछले दिनों देश के 26 छात्र नेताओं को मानव संसाधन मंत्री स्मृति ईरानी ने भारतीय शिक्षा प्रणाली पर अपनी राय पेश करने के लिए संसद सेशन में शामिल होने का न्योता दिया था.
सिकंदर आजम सेंट्रल यूनिवर्सिटी (पांडिचेरी) की ओर से इस सेशन में हिस्सा लिया. वह यहां डॉक्टोरल ऑफ फिलॉसफी की शिक्षा ले रहे हैं.
उन्होंने बताया कि सेंट्रल हय़ूमन रिसोर्स डेवलपमेंट ने देश के हर केंद्रीय विश्वविद्यालय से एक छात्र नेता को नयी शिक्षा प्रणाली पर राय पेश करने के लिए बुलाया था. संसद सेशन में सम्मिलित होने के बाद मंत्री स्मृति ईरानी व संयुक्त सचिव (शिक्षा) सुखेंद्र सिंह के साथ लंबी बातचीत हुई. इसमें देश के हर बच्चेको स्कूल लाने व शिक्षा गुणवत्ता में सुधार लाने पर बल दिया गया.
गौरतलब है कि कोरमथू निवासी मोहम्मद सगीर के बेटे सिकंदर आजम ने रंगलाल उच्च विद्यालय, शेरघाटी से शिक्षा ग्रहण की है. उन्होंने गया स्थित मिर्जा गालिब कॉलेज व अलीगढ़ मुसलिम विश्वविद्यालय से भी शिक्षा ग्रहण की है. फिलहाल पांडिचेरी केंद्रीय विश्वविद्यालय में शिक्षा ग्रहण कर रहे हैं. उन्होंने फरवरी 2013 में पीएमसीएच (पटना) में हुए महाविद्यालय व विश्वविद्यालय डिबेट प्रतियोगिता में प्रथम स्थान ग्रहण किया था. गांव के सामाजिक कार्यकर्ता इमरान अली, हाजी जुबैर अहमद, पंकज कुमार, मुंशी नइमुद्दीन, खुर्शीद अहमद, रामदेव यादव सहित अन्य लोगों ने सिकंदर को बधाई दी है.