19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जीत के बाद भाजपा पर अाक्रामक हुए पायलट

जयपुर: राजस्थान में हुए चुनाव में कांग्रेस तीन सीटों पर जीत हासिल करने में कामयाब रही है. जीत के बाद पार्टी का हौसला भी काफी बढ़ा है.राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सचिन पायलट ने राज्य में कांग्रेस के अच्छे प्रदर्शन का श्रेय सोनिया गांधी और राहुल के दिया. पायलट ने कहा, युवाओं द्वारा कांग्रेस […]

जयपुर: राजस्थान में हुए चुनाव में कांग्रेस तीन सीटों पर जीत हासिल करने में कामयाब रही है. जीत के बाद पार्टी का हौसला भी काफी बढ़ा है.राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सचिन पायलट ने राज्य में कांग्रेस के अच्छे प्रदर्शन का श्रेय सोनिया गांधी और राहुल के दिया.

पायलट ने कहा, युवाओं द्वारा कांग्रेस के पक्ष में वोट डालने के कारण इन उपचुनावों में उसे ऐतिहासिक जीत हासिल हुई है.जीत से उत्साहित कांग्रेस ने भाजपा पर जमकर हमला बोला सत्तारुढ भाजपा को सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग करने के बाद भी राजस्थान की चार सीटों पर हुए विधान सभा उपचुनाव में से तीन पर हार का मुंह देखना पडा है.
भाजपा सांसद, विधायक और मंत्रिमंडल के सदस्यों ने चारों विधानसभा क्षेत्रों में जीत हासिल करने के लिये सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग किया और चुनाव आचार संहिता की धज्जियां उड़ाई लेकिन जनता ने उन्हें सबक सिखा दिया और एक उम्मीद के साथ कांग्रेस को चुना.
पायलट ने उपचुनाव के नतीजे आने के बाद संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि ‘‘उपचुनाव के परिणाम सरकार को तो नहीं बदल सकते लेकिन यह जनता की भाजपा सरकार के प्रति नाराजगी और कांग्रेस के प्रति विश्वास को प्रकट करते हैं.
उन्होंने कहा कि उपचुनाव में चार में से तीन सीटों पर कांग्रेस की जीत और चौथी सीट पर जीत का अंतर कम होना यह साफतौर पर प्रदर्शित करता है कि जनता सत्तारुढ भाजपा सरकार के नौ महीने के कार्यकाल से संतुष्ट नहीं है.
पायलट ने कहा कि जब उपचुनाव की घोषण हुई थी जब भाजपा नेता सोच रहे थे कि जनता उनकी जेब में है और उपचुनावों में वह चारों सीटों पर विजय हासिल करेंगे. भाजपा ने सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग किया और सरकारी कर्मचारियों को भाजपा के लिये वोट देने के लिये धमकाते हुए चुनाव आचार संहिता की धज्जियां उडाई लेकिन जनता ने भाजपा को सबक सिखाया और आईना दिखाया.
परिणामों से उत्साहित प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि सत्तारुढ भाजपा सरकार के लिये अपनी आखें खोलने का समय आ गया है. उसे कांग्रेस द्वारा शुरु की गई जनहित योजनाओं जिनमें मुफ्त दवा वितरण योजना भी शामिल है ,बंद करने के कदम पर पुनर्विचार करना चाहिए. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार जनता से किये गये वायदों को निभाने में विफल हो गई है और सरकार को इस हार से सबक लेना चाहिए.
एक प्रश्न का उत्तर देते हुए पूर्व केंद्रीय मंत्री पायलट ने कहा कि इस हार के लिये कौन जिम्मेदार है यह तो भाजपा ही बता पायेगी. यह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की असफलता है या मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे की या भाजपा संगठन की. उन्होंने भाजपा पर धर्म के नाम पर वोटों का ध्रुवीकरण करने का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा ने लव जिहाद के नाम पर उत्तरप्रदेश में लोगों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाई है. उन्होंने विश्वास जताया कि कांग्रेस स्थानीय निकाय चुनावों में भी जीत हांसिल करेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें