24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रांची : 1971 के भारत-पाक युद्ध में घायल सिपाही पोदना बालमुचू 20 दिसंबर को करेंगे विधानसभा मार्च

पोदना ने बताया कि युद्ध में घायल होने के बाद उन्होंने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली थी. उस समय सरकार ने उनकी पत्नी को नौकरी, पेंशन और 10 एकड़ जमीन देने की बात कही थी.

रांची : 1971 के भारत-पाक युद्ध में घायल सिपाही पोदना बालमुचू बीते 15 दिनों से राजभवन के समक्ष धरना दे रहे हैं. सरकारी उदासिनता से आहत पोदना अब अपने परिवार के साथ 20 दिसंबर को विधनसभा मार्च करेंगे. पूर्व सैनिक की ओर से राजभवन से विधानसभा तक पैदल मार्च में सामाजिक संगठन भी हिस्सा लेंगे. राष्ट्रीय युवा शक्ति के उत्तम यादव ने कहा कि संगठन के सदस्य सिपाही पोदला बालमुचू के साथ विधानसभा मार्च पूरा करेंगे. उनकी मांग पूरी नहीं हुई तो सामाजिक संगठन हजारों तिरंगा झंडा के साथ संसद भवन तक मार्च करेंगे.

स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ली थी

पोदना ने बताया कि युद्ध में घायल होने के बाद उन्होंने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली थी. उस समय सरकार ने उनकी पत्नी को नौकरी, पेंशन और 10 एकड़ जमीन देने की बात कही थी. जबकि, लंबे समय तक मांग पूरा नहीं हुआ तो पत्राचार कर कारण जानने की कोशिश की. इसमें बताया गया कि सेना में 15 वर्ष की अनिवार्य सेवा पूरी न करने के कारण उन्हें पेंशन व अन्य सहयोग नहीं दिया गया. इसके बाद पोदना ने मुख्यमंत्री से मुलाकात कर पेंशन और जमीन की मांग रखी. सीएम के आश्वासन के बाद भी परिवार को वर्षों तक किसी ताह की सहायता नहीं मिली. इस कारण सिपाही पोदना अपने परिवार के साथ धरना देने को विवश है.

Also Read: रांची : निवारणपुर में मिली जमीन, पाइलिंग का काम शुरू

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें