24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

डिस्पैच सेंटरों पर आज पहुंचेगी मतदान सामग्री

लोकसभा चुनाव को लेकर बुधवार को सभी डिस्पैच सेंटरों पर मतदान सामग्री पहुंच जायेगी. जिले में 25 मई को मतदान होना है. इसको लेकर चुनाव आयोग के निर्देश पर तैयारियां चल रही थीं.

गोपालगंज. लोकसभा चुनाव को लेकर बुधवार को सभी डिस्पैच सेंटरों पर मतदान सामग्री पहुंच जायेगी. जिले में 25 मई को मतदान होना है. इसको लेकर चुनाव आयोग के निर्देश पर तैयारियां चल रही थीं. जिला निर्वाचन पदाधिकारी मो. मकसूद आलम के द्वारा स्वयं चुनाव तैयारी के कार्यों की मॉनीटरिंग की जा रही थी. इसी क्रम में मंगलवार को सामग्री कोषांग के द्वारा अपनी तैयारियां पूर्ण कर लिया गया. नोडल पदाधिकारी ने बताया कि जिले के सभी छह विधानसभा के लिए बने अलग-अलग डिस्पैच सेंटरों पर मतदान सामग्री पहुंच जायेगी. जहां से लोकसभा चुनाव को लेकर बने 2006 मतदान केंद्रों पर मतदान सामग्री पहुंचेगी. उन्होंने बताया कि जिला मुख्यालय के आंबेडकर भवन में बने सामग्री कोषांग के द्वारा चुनाव से संबंधित सभी सामग्रियों की अलग-अलग थैलाें में पैकिंग की गयी है, जिसे पोलिंग पार्टियों को डिस्पैच सेंटर से मुहैया कराया जायेगा, ताकि पोलिंग पार्टियों को मतदान के दौरान किसी प्रकार की परेशानी नहीं होने पाये. सामग्री कोषांग के नोडल पदाधिकारी ने बताया की मतदान सामग्री प्राप्त होने के बाद पोलिंग पार्टियां चेक लिस्ट से मिलान कर लें ताकि उन्हें मतदान केंद्र पर किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो. जो भी सामग्री उनके थैली में नहीं हो, या खराब हो, तो उसे बदल लें. नहीं तो मतदान केंद्र पर परेशानी बढ़ जायेगी. लोकसभा चुनाव बेहतर ढंग से हो इसको लेकर सामग्री कोषांग के द्वारा बेहतर तैयारियां की गयी हैं. थावे संवाददाता के अनुसार आगामी लोकसभा आम चुनाव को लेकर थावे में आशा के द्वारा चलाये जा रहे मतदाता जागरूकता अभियान को सिविल सर्जन डॉ वीरेंद्र प्रसाद ने मंगलवार को जांच की. आशा के द्वारा एकडेरवा पंचायत के बगहा एवं एकडेरवा की महादलित बस्ती में महिला और पुरुष वोटरों के बीच मतदाता जागरूकता अभियान चलाया जा रहा था. उसी दौरान सीएस ने पहुंचकर लोगों से मतदाता जागरूकता के बारे में पूछताछ की. साथ ही लोगों को चुनाव के दिन 25 मई को अपने अपने बूथों पर जाकर वोट देने की अपील भी की और कहा कि आपको अपना मत देने का अधिकार है. आपलोग अपने मत का प्रयोग अवश्य करें. इस दौरान डीपीएम डॉ धीरज कुमार, चिकित्सा प्रभारी डॉ अविनाश कुमार, स्वास्थ्य प्रबंधक खुशबू कुमारी, यूनिसेफ के संजय सिंह सहित आशा एवं स्वास्थ्यकर्मी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें