Bihar Crime: बिहार के पूर्वी चंपारण से सनसनीखेज मामला सामने आया है. मोतिहारी के हरपुर थाना क्षेत्र में मां की ममता को कलंकित करने वाली घटना घटी है. एक मां ने अपनी एक महीने की बेटी को तालाब में फेंक दिया है, जिससे बच्ची की मौत हो गयी है. जानकारी के मुताबिक बेलवा निवासी रूना पटेल की पत्नी सीमा देवी ने रविवार की रात्रि को अपनी एक महीने की बेटी को तालाब में फेंक दिया और सोमवार को स्थानीय थाना में आवेदन देकर बेटी की चोरी होने की आशंका जतायी.
एक माह की बच्ची को तालाब में फेंकी
पुलिस ने जब मामले की छानबीन शुरू की तो पता चला कि उक्त बच्ची का शव तालाब में एक किनारे में झारियां के बीच फंसा हुआ था. प्रथम दृष्टया पुलिस को ऐसा लगा कि उक्त महिला ने ही अपनी बच्ची को तालाब में फेंका हो, जिसके बाद देर शाम को पुलिस ने महिला को अपनी अभिरक्षा में लेकर सख्ती से पूछताछ की तो महिला ने स्वीकार किया कि उसने ही अपनी बच्ची को तालाब में फेंकी थी.
महिला ने पुलिस के सामने स्वीकार किया अपराध
सीमा देवी ने पुलिस से यह स्वीकार किया कि उससे पहले से दो लड़की थी. एक महीने पूर्व में उसने तीसरी लड़की को जन्म दिया था. जिसे वह नहीं रखना चाहती थी और इस बात को लेकर उसके परिवार में भी प्रताड़ना का शिकार होना पड़ता था. अंत में उसने उक्त बच्ची को तालाब में फेंक दिया. इस घटना की चर्चा चारों तरफ हो रही है और महिला की पति रूना पटेल घर से फरार है.