Bihar Board: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति सोशल मीडिया पर सूचना देने में काफी आगे है. बिहार बोर्ड विभिन्न सोशल साइट पर सूचना राज्य के बच्चों को दे रहा है. साथ ही इससे बाहर के लोग बिहार बोर्ड द्वारा लागू व्यवस्थाओं से भी रू-ब-रू हो रहे हैं. राज्य के किसी भी अन्य सरकारी संस्थानों से बिहार बोर्ड का चैनल काफी रिच हैं. बिहार बोर्ड के पास कुल 15,06,520 फॉलोअर्स विभिन्न सोशल मीडिया हैंडल्स पर हैं.
बिहार बोर्ड का सबसे ज्यादा फॉलोअर्स एक्स पर
बता दें कि बिहार बोर्ड का सबसे ज्यादा फॉलोअर्स एक्स पर है. बिहार बोर्ड के एक्स पर 7,27,218 फॉलोअर्स, फेसबुक पर 3,30,000 फॉलोअर्स, इंस्टाग्राम पर 2,93,302 व यूट्यूब पर 1,56,000 सब्सक्राइबर हैं. बिहार बोर्ड के एक्स पर बिहार के सरकारी अन्य सभी संस्थानों से ज्यादा फॉलोअर्स हो गये हैं. सभी सूचनाओं को पब्लिक डोमेन में डाला जा रहा है. इसको फॉलो कर स्टूडेंट्स, स्कूल के प्रधान व शिक्षक भी अपडेट हो रहे हैं. समिति ने कहा कि सोशल मीडिया में ऑफिशियल पेज देख कर ही फॉलो करें.
Also Read: बिहार के तीन बच्चों के लिए मसीहा बने सोनू सूद, फतेह की शूटिंग के दौरान सिकंदर से किया बड़ा वादा
एनआइटी पटना की छात्राएं सिख रहीं मिथिला पेंटिंग
एनआइटी पटना की छात्राएं मिथिला पेंटिंग की बारीकी सीख रही हैं. एक भारत श्रेष्ठ भारत अभियान के तहत संस्थान में एक फरवरी से 23 फरवरी तक के लिए वर्कशाप चलेगा. मां प्रेमा फाउंडेशन के साथ मिलकर एसबीआइ के सहयोग से यह वर्कशाप किया जा रहा है. इसमें पद्मश्री से सम्मानित दुलारी देवी छात्राओं का वर्चुअल रूप से मार्गदर्शन कर रही है, जबकि संस्थान में नेशनल एवं राज्यस्तरीय अवार्ड प्राप्त कलाकार उन्हें सीखा रही है. निदेशक प्रो पीके जैन के निर्देशन में 70 छात्राएं इसमें भाग ले रही है. प्रशिक्षण प्रभारी डॉ शैलेश मणि पांडेय ने बताया कि 16 को पद्मश्री दुलारी देवी इसमें शामिल होंगी.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें