26.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

East Singhbhum News : घाटशिला में चोरों का हौसला बुलंद, पुलिस को दे रहे चुनौती

बंद घरों में दिनदहाड़े घुस कर सामान उड़ा रहे, घटनाओं के खुलासे के लिए पुलिस मार रही हाथ-पांव

घाटशिला. घाटशिला व आसपास के क्षेत्र में चोरी की घटनाएं थम नहीं रही हैं. वहीं, पुलिस को सफलता नहीं मिल रही है. घाटशिला थाना क्षेत्र के नेताजी पल्ली रोड में दिनदहाड़े पूर्व सैनिक के घर में सोने और चांदी के जेवरात समेत नगद चोरी हुई. बीते डेढ़ माह में चोरी की एक दर्जन से अधिक घटनाएं हुई हैं. घाटशिला पुलिस लगातार प्रयास कर रही है, लेकिन सुराग नहीं मिल रहा है. चोरी और चेन छिनतई की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं. हालांकि, चोरी के एक-दो मामले का खुलासा पुलिस ने की है. आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है. पुलिस चोरी के गिरोह को पकड़ने में असफल रही है.

फिंगर प्रिंट व डॉग स्क्वायड की मदद ली, फिर भी नहीं मिली सफलता

पूर्व सैनिक बंशीधर मार्डी के घर में 24 जनवरी को चोरी की घटना हुई थी. पुलिस चोरी की घटना की गुत्थी सुलझाने में जुटी है. 2 फरवरी की रात नुवाग्राम के अशोक कारजी के घर का ताला तोड़ कर अज्ञात चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया. चोरी की घटनाएं चाय, पान दुकान समेत अन्य दुकानों में चर्चा का विषय बनी हुई है. चोरी की घटनाओं में पुलिस रोक लगा नहीं पा रही है. अशोक कारजी के घर चोरी की घटना में पुलिस ने फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट और डॉग स्क्वायड की मदद ली. इसके बावजूद चोरी की घटना का खुलासा 24 घंटे बाद भी नहीं हुआ है. पुलिस चोरी की घटनाओं को लेकर चिंतित हैं. मामले का खुलासा करने का हाथ-पांव मार रही है.

15 साल पहले 32 चौकीदार थे, आज 10 बचे हैं

वर्ष 2009-10 में घाटशिला, मऊभंडार और गालूडीह में लगभग 32 चौकीदार थे. आज मात्र 10 चौकीदार के भरोसे लगभग डेढ़ लाख की आबादी है. शहर की आबादी लगभग 50 हजार से अधिक है. घाटशिला शहर में एक भी चौकीदार पदस्थापित नहीं हैं. चौकीदार नहीं रहने से चोरी समेत अन्य आपराधिक घटनाओं की सूचना पुलिस को विलंब से मिलती है. पुलिस का कहना है कि चौकीदार रहते, तो बेहतर होता.

बहाली निकली, लेकिन प्रक्रिया अधर में

पूर्वी सिंहभूम जिले में चौकीदार बहाली को लेकर सरकार ने बहाली निकाली थी. अबतक चौकीदारों की नियुक्ति की प्रक्रिया अधर में है. पूर्वी सिंहभूम के चौकीदार संघ जिलाध्यक्ष पार्थो घोष ने बताया कि वर्ष 2009-10 में पिता चौकीदार थे. उसी समय अंचल में 32 चौकीदार थे. वर्ष 2025 में चौकीदारों की संख्या घटकर 10 रह गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें