20.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Motihari: वकील दादा और जज पिता का बेटा ले रहा बॉलीवुड में एंट्री, लगाएगा भोजपुरी का तड़का  

Motihari: Motihari: बिहार के मोतिहारी में जन्मे शोभित इस मार्च 'बैदा' नामक हिंदी साई-फाई थ्रिलर फीचर फिल्म से सिनेमा घरों में अपनी एंट्री करने वाले हैं.

Motihari: शत्रुघ्न सिन्हा से ले कर मनोज बाजपाई और संजय मिश्रा से ले कर पंकज त्रिपाठी, अब तक बॉलीवुड में बिहार से आये हुए कई अभिनेताओं ने अपनी एक्टिंग का लोहा मनवाया है. इसी कड़ी में शामिल होने वाला सबसे नया नाम है शोभित सुजय.  बिहार के मोतिहारी में जन्मे शोभित इस मार्च ‘बैदा’ नामक हिंदी साई-फाई थ्रिलर फीचर फिल्म से सिनेमा घरों में अपनी एंट्री करने वाले हैं. वह इस फिल्म में एक प्रमुख किरदार निभाते नज़र आएंगे. मजे की बात यह है कि ऐसा पहली बार होगा, जब एक मेनस्ट्रीम बॉलीवुड फिल्म में एक प्रमुख किरदार भोजपुरी बोलता नज़र आएगा. 

वकील दादा और जज पिता के बेटे हैं शोभित

शोभित का जन्म मोतिहारी के मेस्कॉट मोहल्ला में हुआ और उन्होंने अपनी शुरुआती पढ़ाई सेंट सेवेरिंस स्कूल से की. उनके दादाजी मोतिहारी के वरिष्ठ वकील राजेंद्र किशोर वर्मा थे. जबकि उनके पिता. गिरीन्द्र किशोर वर्मा, झारखण्ड में एक जाने माने जज थे. बिहार और झारखण्ड के अलग अलग शहरों, जैसे पटना, जमशेदपुर, रांची आदि में शोभित ने अपनी स्कूली शिक्षा पूरी की. हांलाकि वह कुछ समय तक महाराष्ट्र के गोंदिया में एक इंजीनियरिंग कॉलेज में रहे, लेकिन उसे छोड़ उन्होंने दिल्ली में पत्रकारिता कि पढ़ाई की.| लगभग डेढ़ दशक तक शोभित ने एक सीनियर पत्रकार के तौर पर काम किया, जिसके बाद उन्होंने अभिनय और बॉलीवुड का रुख किया. 

तृप्ति डिमरी
तृप्ति डिमरी

तृप्ति डिमरी के साथ करेंगे अभिनय 

जहां अब तक चायपत्ती, डिटेक्टिव बुमराह और चिंता मणि में शोभित दर्शकों को डराने में कामयाब हुए हैं, वहीं अपनी आगामी फिल्म में, जो की एक इंटेंस सब्जेक्ट पर आधारित है, वह कॉमेडी का तड़का लगाते देखे जायेंगें ‘बैदा’ का निर्देशन चिंता मणि वाले पुनीत शर्मा ने किया है, और इस फिल्म में मुख्य किरदार निभा रहे हैं सुधांशु राय, जो एक जाने माने कहानीकार हैं. ‘बैदा’ में शोभित और सुधांशु के अलावा हितेन तेजवानी, सौरभ राज जैन और तरुण खन्ना जैसे कलाकार भी नजर आएंगे. ‘बैदा’ के अलावा शोभित जल्दी ही तृप्ति डिमरी और यशपाल शर्मा जैसे दिग्गज कलाकारों के साथ एक फिल्म में स्क्रीन शेयर करते नज़र आएंगे. इसके साथ साथ वह एक वेब सीरीज में भी नजर आएंगे. जिसके स्टार कास्ट में सीमा बिस्वास और दानिश हुसैन शामिल हैं.  बिहार से निकला यह नया चेहरा बॉलीवुड में अपनी कितनी धाक जमा पायेगा, इसकी झलक सिनेमा घरों में मार्च 21 को बैदा के साथ मिलेगी. 

इसे भी पढ़ें: बिहार में हुए ‘जाति जनगणना’ पर राहुल गांधी को नहीं है भरोसा, कहा- सरकार में आते ही कराएंगे गिनती

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें