13.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मृत मतदाताओं का नाम सूची से हटाएं

बीडीओ ने बीएलओ के साथ की बैठक

प्रतिनिधि, कुर्साकांटा

प्रखंड कार्यालय स्थित सभा भवन में गुरुवार को 90 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के मतदाताओं का सर्वे कार्य को लेकर बैठक आयोजित की गयी. जिसमें बीडीओ नेहा कुमारी ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र के सभी बीएलओ को 90 वर्ष आयु वर्ग से अधिक उम्र के मतदाताओं का घर-घर घूमकर सर्वे करने का निर्देश दिया गया है. इसके साथ ही 90 वर्ष आयु वर्ग से अधिक उम्र के मतदाताओं में से जीवित मतदाताओं को चिह्नित करने व मृत मतदाता को मतदाता सूची से हटाने का निर्देश दिया गया है. मौके पर कौशल कुमार, बबलू कुमार, बीएलओ में चंदन गिरी, भुवन कुमार झा, रजानंद पासवान, सदानंद राम, शैलेंद्र कुमार सिंह, जितेंद्र कुमार सिंह, नीतीश कुमार, बालचंद यादव, शिवकुमार, ओमप्रकाश यादव, सुनील कुमार राम, प्रकाश राम, राजेंद्र सदा सहित दर्जनों बीएलओ मौजूद थे.

——–

कचरा उठाव व स्वच्छता शुल्क को लेकर बैठक

कुर्साकांटा. लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान के तहत गुरुवार को प्रखंड कार्यालय स्थित सभा भवन में बीडीओ की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गयी. जिसमें बीडीओ नेहा कुमारी ने बताया कि बैठक में मौजूद स्वच्छता पर्यवेक्षक को कचरा प्रबंधन के तहत डोर टू डोर कचरा उठाव से संबंधी जांच सुचारू रूप से करने, उपयोगिता शुल्क संग्रहण संबंधी कार्य में प्रगति लाने, व्यक्तिगत शौचालय निर्माण के बाद लाभार्थी को प्रोत्साहन राशि का भुगतान ससमय करने, डब्ल्यूपीयू का क्रियान्वयन व निरीक्षण जारी निर्देश का पालन करते करने व डब्ल्यूपीयू में साप्ताहिक बैठक सुचारू रूप से सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है. मौके पर स्वच्छता पर्यवेक्षकों में अमरनाथ ठाकुर, विजय कुमार मंडल, मंटू बेसरा, वरुण कुमार, शशि कुमार साह, अभिषेक कुमार,पूनम भारती, चुन्नी कुमारी, पूर्णिमा कुमारी व विष्णुदेव सहित अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें