23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

तीन आरोपितों के घर कुर्की जब्ती

औरंगाबाद न्यूज : घरों के दरवाजे, खिड़कियां सहित सभी सामग्रियां जब्त

औरंगाबाद न्यूज : घरों के दरवाजे, खिड़कियां सहित सभी सामग्रियां जब्त

ओबरा.

प्रिंस हत्याकांड में शामिल आरोपितों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई जारी है. कुछ लोग पकड़े गये और जो फरार हैं, उनके घरों में कुर्की जब्ती की कार्रवाई शुरू हो गयी है. ज्ञात हो कि जनवरी माह में ओबरा थाना क्षेत्र के बेल गांव निवासी प्रिंस कुमार की लहसा गांव के समीप पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी थी. इस मामले में कई लोगों को आरोपित बनाया गया है. शुक्रवार को थाना क्षेत्र के इमामगंज गांव में पुलिस ने प्रिंस की हत्या के मामले में आरोपितों के घरों में कुर्की जब्ती की कार्रवाई की है. इस कार्रवाई का नेतृत्व दाउदनगर एसडीपीओ कुमार ऋषिराज ने किया. मौके पर ओबरा थानाध्यक्ष अजय कुमार आदि मौजूद थे. पुलिस की टीम ने प्रिंस हत्याकांड में नामजद आरोपित राम प्रसाद यादव, पंकज कुमार एवं धीरज कुमार के घरों में कुर्की जब्ती की कार्रवाई की. पुलिस ने तीनों आरोपितों के घरों के सभी सामानों को कुर्क कर लिया. घरों के दरवाजे और खिड़कियों को भी उखड़ कर पुलिस अपने साथ ले गयी. बर्तन, कपड़ा, बेड समेत जितने भी समान थे, उसे जब्त कर लिया गया.

25 लोग बनाये गये थे आरोपित

एसडीपीओ ने बताया कि प्रिंस कुमार हत्याकांड में परिजनों के बयान पर कुल 25 लोगों को नामजद आरोपित बनाया गया था. इनमें पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है. एक आरोपित ने पुलिस दबिश के कारण न्यायालय में आत्मसमर्पण किया था. बाकी लोग फरार चल रहे हैं.

कोर्ट के आदेश पर कार्रवाई

न्यायालय से पांच लोगों के खिलाफ कुर्की जब्ती का आदेश निर्गत किया गया है. इसके बाद तीन लोगों के घरों में विधिवत कुर्की जब्ती की गयी है. अन्य लोगों के घरों में भी कुर्की जब्ती की कार्रवाई जल्द ही की जायेगी. कहा कि अगर जल्द ही सभी आरोपित न्यायालय में आत्मसमर्पण नहीं करते हैं, तो पुलिस और सख्त कदम उठायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें