20.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Delhi New CM : दिल्ली से पंजाब साधेगी बीजेपी! ये 5 नाम सीएम की रेस में सबसे आगे

Delhi New CM : बीजेपी दिल्ली का सीएम किसे बनाएगी? 5 नाम रेस में सबसे आगे हैं. इनमें एक चेहरा पंजाबी है. तो क्या दिल्ली से पंजाब साधने की तैयारी में बीजेपी है.

Delhi New CM : 27 साल के लंबे इंतजार के बाद बीजेपी ने दिल्ली की सत्ता में वापसी की है. नरेंद्र मोदी के चेहरे पर पार्टी ने चुनाव लड़ा था. बीजेपी ने सीएम उम्मीदवार की घोषणा नहीं की. इस बीच, बीजेपी किसे दिल्ली का मुख्यमंत्री बनाएगी? इस सवाल का जवाब सभी जानना चाहते हैं. दिल्ली बीजेपी प्रमुख सचदेवा से जब सीएम चेहरे के बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि यह फैसला पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व करेगा. विधायक दल की बैठक के बाद फैसला लिया जाएगा. हालांकि बीजेपी ने मुख्यमंत्री पद के लिए अपने नाम पर चुप्पी साध रखी है, लेकिन 5 संभावित नाम चर्चा में है. इनपर पार्टी शीर्ष पद के लिए विचार कर सकती है. जानें कौन हैं ये नाम.

परवेश साहिब सिंह वर्मा

पूर्व सांसद परवेश साहिब सिंह वर्मा नई दिल्ली सीट पर आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल को हराने के बाद बीजेपी के लिए एक प्रमुख चेहरा बन गए. दिल्ली के पूर्व सीएम साहिब सिंह वर्मा के बेटे वर्मा ने इस जीत के साथ चर्चा में आ गए हैं. वह अरविंद केजरीवाल के गढ़ में सेंध लगाने में कामयाब रहे.

विजेन्द्र गुप्ता

वरिष्ठ भाजपा नेता विजेन्द्र गुप्ता ने दिल्ली बीजेपी प्रमुख के रूप में कार्य किया. वे लगातार रोहिणी सीट पर कब्जा करने में कामयाब रहे. 2015 और 2020 दोनों में आम आदमी पार्टी की लहर के बावजूद जीत हासिल की है. गुप्ता ने दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता के रूप में भी काम किया है. उनके अनुभव और सरल व्यवहार की वजह से कार्यकर्ता पहचानते हैं.

सतीश उपाध्याय

सतीश उपाध्याय को बीजेपी का ब्राह्मण चेहरा माना जाता है. वे पहले बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष, दिल्ली युवा मोर्चा के प्रमुख और एनडीएमसी के उपाध्यक्ष रह चुके हैं. अपने प्रशासनिक अनुभव के साथ-साथ उन्होंने संगठन में कई जिम्मेदारियां संभाली हैं. मध्य प्रदेश के सह-प्रभारी रहे हैं. आरएसएस से भी उनका गहरा नाता है.

आशीष सूद

आशीष सूद बीजेपी का पंजाबी चेहरा हैं. पार्षद रह चुके हैं. दिल्ली बीजेपी के महासचिव रह चुके हैं. वे वर्तमान में गोवा के प्रभारी और जम्मू-कश्मीर के सह-प्रभारी हैं. उनके केंद्रीय नेताओं से करीबी संबंध हैं. वे डीयू के अध्यक्ष भी रह चुके हैं. सूद को दिल्ली की कमान देकर बीजेपी पंजाब में पैठ बनाने की कोशिश कर सकती है.

जितेंद्र महाजन

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के करीबी जितेंद्र महाजन वैश्य समुदाय से आते हैं. वह तीसरी बार विधायक बने. सरिता सिंह को हराकर रोहतास नगर सीट जीती.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें