19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

परीक्षार्थियों से किराया लेने वाली बस सस्पेंड

माध्यमिक परीक्षा के दौरान आसनसोल महकमा क्षेत्र में किसी भी परीक्षार्थी को बस और मिनीबस में आने-जाने के लिए किराया नहीं लगेगा. सिर्फ परीक्षार्थी को एडमिट कार्ड दिखाना होगा. बस और मिनीबस एसोसिएशन के इस निर्णय के बाद भी सोमवार को कई बसों में परीक्षार्थियों से पैसे वसूलने की शिकायत पर एसोसिएशन ने कठोर निर्णय लिया. आसनसोल मिनीबस एसोसिएशन के महासचिव सुदीप राय ने कहा कि यह हरकत कुछ बड़े बसों में हुई है.

आसनसोल.

माध्यमिक परीक्षा के दौरान आसनसोल महकमा क्षेत्र में किसी भी परीक्षार्थी को बस और मिनीबस में आने-जाने के लिए किराया नहीं लगेगा. सिर्फ परीक्षार्थी को एडमिट कार्ड दिखाना होगा. बस और मिनीबस एसोसिएशन के इस निर्णय के बाद भी सोमवार को कई बसों में परीक्षार्थियों से पैसे वसूलने की शिकायत पर एसोसिएशन ने कठोर निर्णय लिया. आसनसोल मिनीबस एसोसिएशन के महासचिव सुदीप राय ने कहा कि यह हरकत कुछ बड़े बसों में हुई है. किसी मिनीबस में इस प्रकार की घटना की शिकायत नहीं है.

यदि किसी मिनी बस में इस तरह की घटना होगी तो कंडक्टर व खलासी को बस से हटा दिया जायेगा. आसनसोल बस एसोसिएशन के महासचिव बिजन मुखर्जी ने कहा कि रानीगंज इलाके में एक बस में इस तरह की शिकायत मिली है.

जिला स्कूल निरीक्षक ने यह बात बतायी. शिकायत मिलते ही तुरंत बस को बंद करा दिया गया है. बस मालिक माफी मांग रहे हैं. जिला स्कूल निरीक्षक यदि माफ करते हैं तो मंगलवार को बस को चलने दिया जायेगा अन्यथा वह बस बंद रहेगी. गौरतलब है कि इस बार माध्यमिक परीक्षा में आसनसोल बस और मिनीबस एसोसिएशन ने मिलकर यह निर्णय लिया है कि परीक्षार्थियों के लिए बस परिसेवा फ्री रहेगी. कोई भी परीक्षार्थी सिर्फ अपना एडमिट कार्ड कंडक्टर को दिखायेगा तो उससे किराया नहीं लिया जायेगा. इसकी आधिकारिक सूचना दोनों एसोसिएशन की ओर से संयुक्त रूप से जिलाधिकारी सहित सभी अधिकारियों को दी गयी. उनके इस निर्णय की जानकारी शिक्षा विभाग की ओर से भी छात्रों को पहुंचा दी गयी, इसके अलावा मीडिया की ओर से भी इस खबर को काफी प्रमुखता से प्रकाशित किया गया.

जिला स्कूल निरीक्षक के पास एक बस की सूचना, कई बसों में हुई यह घटना

जिला स्कूल निरीक्षक के पास रानीगंज में सिर्फ एक बस में परीक्षार्थियों से किराया लेने की शिकायत आयी, लेकिन कई बसों में परीक्षार्थियों से किराया वसूला गया. बर्नपुर नर्सिंग बांध इलाके की निवासी सावित्री देवी ने बताया कि उनके नाती का सेंटर महात्मा गांधी हाइस्कूल में पड़ा है. उसने गुरुद्वारा मोड़ से बस पकड़ा था. बस कंडक्टर को जब उसने एडमिट कार्ड दिखाया तो वह भड़क गया, कहने लगा कि सरकारी बस में फ्री है, इसमें नहीं. किराया नहीं है तो उतर जाओ. फिर उसने 10 रुपये किराया दिया. यही घटना बारी विद्यालय के छात्र प्रिंसु प्रसाद शर्मा, नीरज प्रसाद के साथ भी हुई, सभी को किराया देकर अपने सेंटर पर पहुंचना पड़ा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें