17.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Giridih News :दयानंद सरस्वती के जन्मोत्सव पर 12वीं के विद्यार्थियों को दी गयी विदाई

Giridih News :डीएवी पब्लिक स्कूल सीसीएल के प्रांगण में बुधवार को महर्षि दयानंद सरस्वती के 201वीं जन्मोत्सव का आयोजन किया गया.

दयानंद सरस्वती के जन्मोत्सव पर 12वीं के विद्यार्थियों को दी गयी विदाई

डीएवी पब्लिक स्कूल सीसीएल के प्रांगण में बुधवार को महर्षि दयानंद सरस्वती के 201वीं जन्मोत्सव का आयोजन किया गया. भजन और कीर्तन के माध्यम से दयानंद सरस्वती के उपदेशों को याद किया गया और उनके द्वारा बताए गए ज्ञान के पथ पर चलने का संकल्प लिया गया. प्राचार्य ओम प्रकाश गोयल ने कहा कि उन्होंने अपना जीवन देश में अंधविश्वास और रुढ़िवादिता को समाप्त करने में न्योछावर कर दिया. हमें भी उनके आदर्शों पर चलते हुए अंधविश्वास से दूर रहना चाहिए.इस दौरान 11वीं कक्षा के बच्चों ने 12वीं कक्षा के बच्चों को समारोहपूर्वक विदाई दी. 11वीं कक्षा के बच्चों ने स्वागत गान सहित कई रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत किया. हेड ब्वॉय व गर्ल ने अपने उपाधि को स्वयं डिप्टी हेड ब्वॉय और डिप्टी हेड गर्ल को सौंप दिया. प्राचार्य एवं शिक्षकों ने 12वीं के बच्चों को बेहतर करने का आशीर्वाद दिया. प्राचार्य ने कहा कि विद्यालय जीवन बच्चों को आगे बढ़ने की लिए प्रेरित करता रहेगा.

दंत चिकित्सा शिविर का आयोजन

एक अन्य कार्यक्रम के तहत कक्षा एलकेजी से पांचवीं तक के बच्चों के लिए दंत जांच शिविर का आयोजन किया गया. दंत चिकित्सक डॉ सुमन कुमार ने बच्चों के दांतों की जांच की. दातों की सफाई हर बार खाने के बाद करने की बात कही. प्राचार्य ने डॉ कुमार व उनके सहयोगियों की प्रशंसा की. इस मौके पर विद्यालय परिवारे के शबाना रब्बानी, बी घोषाल, काकोली शाह, शाश्वती मुखर्जी, कैलाश सेठ, नियाज खान, एनके हलधर, बी पटनायक, मृणाल बनर्जी, बबलू कुमार, अजीत साहू, दिवाकर बरनवाल, नामित कुमार, शिवाजी शाह, प्रज्ञा पल्लवी, अमित कुमार, प्रवीण कुमार, सुप्रीति कुमारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें