Bihar के दरभंगा में चाकूबाजी की घटना में जख्मी कुंदन की मौत से परिजन व स्थानीय लोगों का आक्रोश उबल पड़ा. शुक्रवार की रात दरभंगा में शव के पहुंचते ही लोगों का गुस्सा चरम पर पहुंच गया. शनिवार की सुबह परिजन व स्थानीय लोगों ने शव को सड़क पर रखकर मिर्जापुर चौक को जाम कर दिया. लोगों में पुलिस प्रशासन के प्रति काफी नाराजगी थी. आक्रोशित लोग बीच सड़क पर बैठकर नारेबाजी करने लगे. सूचना मिलते ही स्थानीय थाना की पुलिस पहुंची तथा लोगों को समझाने का प्रयास करने लगी. लोग उनकी बातों को सुनने के लिए तैयार नहीं थे. आक्रोशित लोग हत्यारों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे. बाद में पहुंचे एसडीपीओ कृष्णनंदन प्रसाद के समझाने व एसएसपी स्तर से एसआइ के निलंबन की कार्रवाई के बाद लोग शांत हुए. इस दौरान लगभग चार घंटे तक सड़क जाम रही.
आक्रोशित लोग सड़क को बांस-बल्ला से घेरकर व टायर जलाकर प्रदर्शन किये. सड़क जाम रहने की वजह से उस मार्ग से गुजरने वाले वाहनों को अपना रास्ता बदलना पड़ा. सड़क जाम की जानकारी व पूरे घटनाक्रम की जानकारी होने के बाद एसएसपी की ओर से कार्रवाई की गयी. एसएसपी ने लापरवाही के आरोप में नगर थाना के एसआइ नागेश्वर पासवान को निलंबित कर दिया. थानाध्यक्ष सत्येन्द्र चौधरी के अवकाश पर रहने के कारण एसआइ नागेश्वर पासवान प्रभार में थे.
तीन दिन पूर्व नगर थाना क्षेत्र के जेठयाही पोखर मोहल्ला में विवाद हुआ था. जानकारी होते ही पुलिस भी पहुंच गयी. पुलिस सभी को शांत करने की कोशिश ही कर रही थी, कि अचानक क्रांति राम सहित दो ने चाकूबाजी शुरू कर दी. इसमें कुंदन राम सहित उसके दोनों भाई विशाल राम व आकाश राम गंभीर रूप से जख्मी हो गए. तीनों को दरभंगा मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहां से कुंदन और विशाल को पीएमसीएच रेफर कर दिया गया. इलाज के दौरान कुंदन की कल मौत हो गयी. कुंदन का छोटा भाई विशाल राम पटना में जिंदगी की जंग लड़ रहा है. सबसे छोटा भाई आकाश राम को अस्पताल से छुट्टी मिल गई है.