नयी दिल्ली: कर्ज में डूबी भूषण स्टील में बहुलांश हिस्सेदारी खरीदने को लेकर टाटा स्टील सर्वाधिक बोली लगाने वाली कंपनी के रूप में उभरी है. भूषण स्टील अभी ऋण शोधन कार्यवाही से गुजर रही है. टाटा स्टील ने कल एक बयान में यह जानकारी दी. बोली में टाटा स्टील के अलावा जेएसडब्ल्यू लिविंग प्राइवेट लि. ( जेएसडब्ल्यू तथा पीरामल एंटरप्राइजेज की संयुक्त उद्यम) तथा भूषण स्टील के कर्मचारियों के समूह ने भाग लिए.
बोली जमा करने की अंतिम तारीख तीन फरवरी 2018 थी. टाटा स्टील के अनुसार कंपनी को भूषण स्टील के समाधान पेशेवर से यह सूचना मिली है कि ऋण शोधन एवं दिवाला संहिता के तहत कंपनी ऋण शोधन समाधान प्रक्रिया के अंतर्गत भूषण स्टील में नियंत्रणकारी हिस्सेदारी हासिल करने को लेकर सर्वाधिक बोली लगाने वाली कंपनी के रूप में उभरी है. बयान में कहा गया है कि ऋणदाताओं की समिति तथा भूषण स्टील के समाधान पेशेवर समाधान योजना पर फिलहाल टाटा स्टील के साथ चर्चा कर रहे हैं.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.