28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

उमंग बेदी फेसबुक इंडिया के प्रबंध निदेशक बने, कृतिगा रेड्डी की जगह लेंगे

नयी दिल्ली : सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक ने अपने भारतीय परिचालन के लिए उमंग बेदी को प्रबंध निदेशक नियुक्त किया है. बेदी इससे पहले एडोबी में प्रमुख कार्यकारी रह चुके हैं. फेसबुक ने एक बयान में कहा कि बेदी कृतिगा रेड्डी का स्थान लेंगे. कृतिगा कंपनी के अमेरिका स्थित मुख्यालय में नई जिम्मेदारी संभालेंगी. बेदी […]

नयी दिल्ली : सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक ने अपने भारतीय परिचालन के लिए उमंग बेदी को प्रबंध निदेशक नियुक्त किया है. बेदी इससे पहले एडोबी में प्रमुख कार्यकारी रह चुके हैं. फेसबुक ने एक बयान में कहा कि बेदी कृतिगा रेड्डी का स्थान लेंगे. कृतिगा कंपनी के अमेरिका स्थित मुख्यालय में नई जिम्मेदारी संभालेंगी. बेदी जुलाई में अपना पदभार ग्रहण करेंगे.

इससे पहले कहा थे बेदी और क्या है उनके काम का अनुभव

बेदी इससे पहले एडोब में थे. यहां वो मैनेजिंग एडिटर के पद पर थे. उन पर एडोब को आगे ले जाने उसके व्यापार को बढ़ाने की अहम जिम्मेदारी थी. सरकार के कई अहम कामों में भी इनकी भूमिका तारीफ करने के लायक है. डिजिटल माध्यम के बढ़ते प्रसार और एबोड की साऊथ एशिया में भूमिका के लिए उमंग बेदी का नाम आगे किया जा सकता है.

बेदी को भारत में बढ़ते बाजार के लिए अहम माना जाता है. एबोड से पहले वो इनट्यूट ग्लोबल बिजनेस डिवीजन के मैनेजिंग डायरेक्टर के पद पर थे. उन्होंने इंडो – यूएस ट्रेड मिशन में अहम जिम्मेदारी निभायी थी. इसके अलावा भी बेदी ने कई और कंपनियों में अहम जिम्मेदारी निभायी है. विप्रो से उन्होंने जून 1999 सीनियर सॉफ्टवेयर इंजीनियर का पद संभाला और कई अहम पदों पर रहे. बेदी ने पुणे यूनिवर्सिटी से इंजीनियरिंग की पढ़ाई की है और वो हार्वर्ड बिजनेस स्कूल के एलुमनाइ हैं. उन्हें 2014 में 40 में उन्हें भारतीय हॉटेस्ट बिजनेस लीडर अवॉर्ड ’40 अंडर 40′ से सम्मानित किया गया है.

फेसबुक भारत में अपनी स्थिति करना चाहता है मजबूत

फेसबुक के मुताबिक वो रिजनल एजेंसी और टॉप क्लाइंट्स के साथ स्ट्रैटिजिक रिलेशनशिप्स को मजबूत करने का काम करेंगे. भारत में फेसबुक की कमान किर्तिगा रेड्डी के पास थी लेकिन उन्हें अमेरिका में फेसबुकहेडक्वार्टरमें अहम जिम्मेदारी दी गयी है. बेदी जुलाई में अपना पद संभालेंगे. फेसबुक की नजर भारत पर इसलिए भी है कि अमेरिका के बाद भारत में सबसे ज्यादा फेसबुक का इस्तेमाल किया जाता है. व्यापार बढ़ाने को लेकर फेसबुक अब नयी रणनीति के साथ काम करेगा.

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें