25.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

COVID-19 का देश की अर्थव्यवस्था पर पड़ने वाले प्रभाव को लेकर एफएसडीसी के साथ बैठक करेंगी सीतारमण

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने गुरुवार यानी 28 मई को वित्तीय स्थिरता एवं विकास परिषद (एफएसडीसी) की बैठक बुलायी है. इस बैठक में अन्य बातों के अलावा कोविड-19 के वित्तीय क्षेत्र और अर्थव्यवस्था पर पड़ने वाले प्रभावों पर चर्चा होने की संभावना जाहिर की जा रही है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली : वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने गुरुवार यानी 28 मई को वित्तीय स्थिरता एवं विकास परिषद (एफएसडीसी) की बैठक बुलायी है. इस बैठक में अन्य बातों के अलावा कोविड-19 के वित्तीय क्षेत्र और अर्थव्यवस्था पर पड़ने वाले प्रभावों पर चर्चा होने की संभावना जाहिर की जा रही है. भारत में कोरोना वायरस महामारी शुरू होने के बाद यह एफएसडीसी की वित्त मंत्री सीतारमण के साथ पहली बैठक है. इसमें रिजर्व बैंक के गवर्नर शक्तिकांत दास और अन्य वित्तीय क्षेत्र के नियामक शामिल होंगे.

Also Read: वित्तमंत्री ने पेश किया 20 लाख करोड़ रुपये के खर्च का लेखा-जोखा, पढ़ें किस सेक्टर को कितने मिले पैसे

सूत्रों ने बताया कि वित्त मंत्री की अध्यक्षता में यह बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये होगी. यह बैठक ऐसे समय हो रही है, जब कोविड-19 की वजह से चालू वित्त वर्ष में आर्थिक वृद्धि दर में गिरावट की आशंका है. रिजर्व बैंक के गवर्नर शक्तिकांत दास के अलावा एफएसडीसी के सदस्यों में भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के चेयरमैन, भारतीय बीमा नियामक एवं विकास प्राधिकरण (इरडा) तथा पेंशन कोष नियामक एवं विकास प्राधिकरण (पीएफआरडीए) के प्रमुख शामिल हैं. इस बैठक में वित्त मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल होंगे. देश और दुनिया से जुड़ी हर Hindi News से अपडेट के लिए बने रहें हमारे साथ.

समझा जाता है कि परिषद की बैठक में कोविड-19 से उबरने के लिए सरकार द्वारा घोषित 21 लाख करोड़ रुपये के पैकेज के विभिन्न पहलुओं पर विचार-विमर्श किया जाएगा. हालांकि, सूत्रों ने कहा कि रिजर्व बैंक द्वारा फरवरी से घोषित विभिन्न उपायों पर भी एफएसडीसी की बैठक में चर्चा हो सकती है. रिजर्व बैंक ने पिछले सप्ताह कहा था कि कोविड-19 का अर्थव्यवस्था पर प्रभाव पहले लगाये गये अनुमान से अधिक रहेगा और 2020-21 में सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) की वृद्धि दर में गिरावट आएगी.

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel