JAC Board Exam 2025: झारखंड में मैट्रिक और इंटर की परीक्षा 11 फरवरी से, एग्जाम हॉल में भूलकर भी ये नहीं ले जाएं

JAC Board Exam 2025: मैट्रिक और इंटर की परीक्षा 11 फरवरी से 3 मार्च तक होगी. जमशेदपुर में 10वीं की परीक्षा 71 केंद्रों पर और 12वीं की परीक्षा 35 केंद्रों पर होगी. इसमें 47, 636 परीक्षार्थी शामिल होंगे. एग्जाम हॉल में मोबाइल एवं अन्य इलेक्ट्रॉनिक गैजेट का इस्तेमाल वर्जित है.

By Guru Swarup Mishra | February 8, 2025 6:40 AM
an image

JAC Board Exam 2025: जैक द्वारा आयोजित वार्षिक माध्यमिक और इंटरमीडिएट परीक्षा 11 फरवरी से 3 मार्च 2025 तक होगी. माध्यमिक परीक्षा पहली पाली में प्रातः 9:45 बजे से एक बजे तक, जबकि इंटरमीडिएट परीक्षा (कला, विज्ञान एवं वाणिज्य) द्वितीय पाली में अपराह्न दो बजे से सवा पांच बजे तक होगी. मैट्रिक परीक्षा को लेकर घाटशिला अनुमंडल में 26 तथा धालभूम अनुमंडल में 45 कुल 71 परीक्षा केंद्र चिन्हित किये गये हैं, वहीं इंटर परीक्षा के लिए घाटशिला अनुमंडल में 12 और धालभूम अनुमंडल में 23 कुल 35 परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं. एग्जाम हॉल में मोबाइल एवं अन्य इलेक्ट्रॉनिक गैजेट का इस्तेमाल वर्जित है.

उपायुक्त के निर्देश पर हुई बैठक


उपायुक्त के निर्देश पर धालभूम एसडीओ शताब्दी मजूमदार की अध्यक्षता में शुक्रवार को सिदगोड़ा टाउन हॉल में माध्यमिक और इंटरमीडिएट परीक्षा 2025 के लिए निर्धारित केंद्रों में परीक्षा के सफल संचालन और विधि-व्यवस्था को लेकर केंद्राधीक्षकों तथा प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों की बैठक की गयी. बैठक में परीक्षा के शांतिपूर्ण और कदाचार मुक्त संचालन को लेकर महत्वपूर्ण निर्देश दिये गये. उन्होंने कहा कि स्वच्छ वातावरण में निष्पक्ष एवं कदाचार मुक्त परीक्षा कराना सभी की जिम्मेदारी है. औचक निरीक्षण के दौरान कदाचार करते यदि कोई परीक्षार्थी पकड़ा जाता है, तो सख्त कार्रवाई होगी. ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग ने कहा कि परीक्षा के लिए प्रतिनियुक्त स्टैटिक, पेट्रोलिंग मजिस्ट्रेट एवं पुलिस पदाधिकारी कदाचार मुक्त परीक्षा का संचालन सुनिश्चित करायें.

परीक्षा केंद्रों पर मूलभूत सुविधाएं सुनिश्चित कराएं : एसडीओ


एसडीओ शताब्दी मजूमदार ने केंद्राधीक्षकों को परीक्षा केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने व उनकी मॉनिटरिंग करने, परीक्षार्थियों के लिए पानी, कमरे में पर्याप्त रोशनी, शौचालय व अन्य मूलभूत सुविधाएं सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. साथ ही परीक्षा केंद्रों में समय पर प्रश्न पत्र एवं उत्तर पुस्तिका पहुंचाने के लिए सभी तैयारी पूर्व में ही पूर्ण कर लेने का निर्देश दिया. बैठक में एसडीओ घाटशिला सुनील चंद्रा, जिला शिक्षा पदाधिकारी मनोज कुमार, जिला शिक्षा अधीक्षक आशीष कुमार पांडेय सहित प्रतिनियुक्त जिला स्तरीय पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी तथा सभी केंद्राधीक्षक प्रमुख रूप से मौजूद थे.

ये भी पढ़ें: JAC Board Exam 2025: झारखंड में मैट्रिक और इंटर के परीक्षार्थियों को मिलने लगे एडमिट कार्ड, कब से शुरू होगी परीक्षा?

Exit mobile version