JAC Board New Chairman Update: रांची-झारखंड एकेडमिक काउंसिल (जैक) के अध्यक्ष और उपाध्यक्ष की नियुक्ति बुधवार को होने की संभावना है. इस संबंध में झारखंड के स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग द्वारा प्रस्ताव मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को भेज दिया गया है. जैक अध्यक्ष के लिए विभाग की ओर से भेजे गये प्रस्ताव में रांची विश्वविद्यालय के शिक्षक डॉ एन हांसदा और उपाध्यक्ष के लिए बी बड़ाइक का नाम शामिल है.
18 जनवरी 2025 से खाली है जैक अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का पद
जैक अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का पद 18 जनवरी 2025 से खाली है. अध्यक्ष और उपाध्यक्ष की नियुक्ति नहीं होने के कारण कक्षा आठवीं और नौवीं बोर्ड की परीक्षा स्थगित करनी पड़ी. मैट्रिक और इंटरमीडिएट का प्रवेश पत्र डाउनलोड नहीं हो सका.
11 फरवरी से मैट्रिक-इंटर की परीक्षा शुरू होने की संभावना
जैक अध्यक्ष और उपाध्यक्ष की नियुक्ति बुधवार को होने की स्थिति में मैट्रिक और इंटर की वार्षिक परीक्षा 11 फरवरी से शुरू होने की संभावना है. नियुक्ति के साथ ही प्रवेश पत्र डाउनलोड करने की प्रक्रिया शुरू हो जायेगी.
मैट्रिक और इंटर के 7,83,711 परीक्षार्थी
झारखंड एकेडमिक काउंसिल (जैक) द्वारा आयोजित मैट्रिक (10वीं) और इंटरमीडिएट (12वीं) परीक्षाओं में इस वर्ष कुल 7,83,711 परीक्षार्थी शामिल हो रहे हैं. इन परीक्षाओं के सफल संचालन के लिए राज्यभर में कुल 2,100 परीक्षा केंद्र स्थापित किए गए हैं.