Friday, March 28, 2025
26.4 C
Ranchi
March 28, 2025 | 03:02 am

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

क्या दोबारा होगा श्रीदेवी के शव का पोस्टमॉर्टम ?

Advertisement

मुंबई : अभिनेत्री श्रीदेवी का पार्थिव शरीर भारत लाने में और देरी हो सकती है. जानकारी के अनुसार मामले की जांच फिलहाल दुबई पब्लिक प्रॉसिक्यूशन के हवाले है. दुबई के लीगल एक्सपर्ट्स की मानें तो यदि पब्लिक प्रॉसिक्यूशन डिपार्टमेंट को आगे की जांच के लिए फिर पोस्टमॉर्टम की आवश्‍यकता महसूस होती है तो वह संबंधित […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

मुंबई : अभिनेत्री श्रीदेवी का पार्थिव शरीर भारत लाने में और देरी हो सकती है. जानकारी के अनुसार मामले की जांच फिलहाल दुबई पब्लिक प्रॉसिक्यूशन के हवाले है. दुबई के लीगल एक्सपर्ट्स की मानें तो यदि पब्लिक प्रॉसिक्यूशन डिपार्टमेंट को आगे की जांच के लिए फिर पोस्टमॉर्टम की आवश्‍यकता महसूस होती है तो वह संबंधित विभाग को पार्थिव शरीर को मृतक के देश भेजने से रोक भी सकते हैं.मामले को लेकर अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया ने खबर दी है.

इस खबर के इतर, श्रीदेवी जिस होटल में रुकी थीं उसके सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और कर्मचारियों से पूछताछ भी हुई है. मामले को लेकर पुलिस ने श्रीदेवी के पति बोनी कपूर से भी पूछताछ की है. श्रीदेवी की मौत की गुत्थी सुलझाने में जुटी पुलिस उन कड़ियों को एक बार फिर सिलसिलेवार रीक्रिएट करने के प्रयास में जुटी है. पुलिस प्रयास कर रही है कि इस तरह वह मामले की तह तक पहुंच सके, कि आखिर कैसे और किन हालात में एमिरेट्स टावर के रूम नंबर 2201 में अभिनेत्री का शव मिला.

खलीज टाइम्स ने दुबई पुलिस के हवाले से खबर दी है कि पब्लिक प्रॉसिक्यूशन अब जांच कर रहा है कि आखिर किन हालात में श्रीदेवी बाथटब में डूबीं. श्रीदेवी की मौत के मामले में रविवार सुबह से चल रही जांच फिलहाल जारी है. खलीज टाइम्स ने डॉक्टर इब्राहिम अल मुल्ला लीगल कंसल्टेंट की एक्सपर्ट अनुराधा के हवाले से जानकारी दी है कि प्रवासियों की प्राकृतिक और अप्राकृतिक मौत सहित सभी मामले पुलिस जांच के बाद सरकारी अभियोजन को ट्रांसफर करने का प्रावधान है. अनुराधा की मानें तो यदि पब्लिक प्रॉसिक्यूशन को आगे की जांच और दोबारा पोस्टमॉर्टम की जरूरत महसूस होती है तो वह मृतक के शरीर को उनके देश वापस भेजने से रोक भी सकता है.

श्रीदेवी का पार्थिव शरीर फिलहाल जनरल डिपार्टमेंट ऑफ फरेंसिक एविडेंस में है. फरेंसिक रिपोर्ट में केवल डूबने की बात का खुलासा हुआ है, इसलिए हादसे से जुड़ी परिस्थितियों का पता लगाने का प्रयास जारी है. ऐसी में श्रीदेवी के पार्थिव शरीर को भारत लाने में और देरी होने के आसार नजर आ रहे हैं.

दुबई के अखबार गल्फ न्यूज की खबर की मानें तो श्रीदेवी की मौत नशे की हालत में दुर्घटनावश बाथटब में डूबने से हुई है. अखबार ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर यूएई सरकार की फोरेंसिक रिपोर्ट के हवाले से यह खबर प्रकाशित की है. रिपोर्ट में मौत की वजह दुर्घटनावश पानी में डूबना बताया गया है. पोस्ट के साथ फरेंसिक रिपोर्ट की एक कॉपी भी शेयर की गयी है, जिस पर यूएई स्वास्थ्य मंत्रालय और दुबई के निवारक दवा निदेशक की मुहर लगी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें