‘रमन राघव 2.0'' के लिए पांच दिन तक कमरे में बंद रहा: विक्की कौशल

मुंबई : बॉलीवुड अभिनेता विक्की कौशल ने ‘रमन राघव 2.0′ में अपने किरदार के लिए खुद को तैयार करने और अपना भयावह रुप बाहर निकालने के लिए अपने आप को पांच दिन तक एक कमरे में बंद रखा. विक्की इससे पहले भी बडे पर्दे पर कई चुनौतीपूर्ण किरदार निभा चुके हैं. अनुराग कश्यप के निर्देशन […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |

मुंबई : बॉलीवुड अभिनेता विक्की कौशल ने ‘रमन राघव 2.0′ में अपने किरदार के लिए खुद को तैयार करने और अपना भयावह रुप बाहर निकालने के लिए अपने आप को पांच दिन तक एक कमरे में बंद रखा. विक्की इससे पहले भी बडे पर्दे पर कई चुनौतीपूर्ण किरदार निभा चुके हैं.

अनुराग कश्यप के निर्देशन में बनी इस फिल्म में नवाजुद्दीन सिद्दीकी एक कुख्यात हत्यारे का किरदार निभा रहे हैं. ‘मसान’ के अभिनेता विक्की ‘रमन राघव 2.0′ में एक पुलिसकर्मी की भूमिका में नजर आएंगे.

विक्की ने कहा, ‘यह किरदार अभी तक मैंने जितने भी किरदार निभाए हैं, उनसे काफी अलग है. यह एक आदर्श पुलिसकर्मी नहीं है….बल्कि एक परेशान, बावला, नशा करने वाला अपनी ही कई परेशानियों से जूझ रहा इंसान है. मुझे इसके लिए काफी मेहनत करनी पडी क्योंकि यह एक ऐसे इंसान की कहानी थी जिसे मैं आसानी से नहीं समझ पाता.’

‘रमन राघव 2.0′ साइको रमन के नाम से भी पहचानी जाती है. यह एक मनोरोगी कुख्यात किलर की कहानी है जिसने 1960 के दशक के मध्य में मुंबई की सडकों को आतंकित कर दिया था. ‘गैंग्स ऑफ वासेपुर’ के दोनों भागों में 27 वर्षीय विक्की अनुराग कश्यप के सहायक निर्देशकों में से एक थे.

विक्की ने कहा, ‘मुझे इस किरदार के लिए ऑडिशन देना पडा था. अनुराग सर पहले इस किरदार के लिए एक ऐसे व्यक्ति को लेना चाहते थे जो निजी जिंदगी में भी ऐसा ही हो. वह मुझे लंबे समय से जानते हैं और उन्हें पता था कि मेरा इस किरदार से दूर दूर तक कोई मेल नहीं है. पर मैंने इसको करने का प्रयास किया.’

उन्होंने कहा, ‘मैंने पांच दिन तक खुद को एक कमरे में बंद रखा. वहां न कोई रोशनी थी, न फोन, न वाईफाई, न टीवी. मैंने सब चीजों से खुद को अलग कर लिया था. मैं अपने अंदर के भयावह रुप को बाहर लाना चाहता था.’ विक्की ने इस दौरान अपने परिवार वालों और दोस्तों को भी उनसे संपर्क न करने को कहा था.

‘रमन राघव 2.0′ इसी साल 11 मई को कान फिल्म उत्सव में प्रदर्शित की जाएगी. भारत में यह फिल्म बडे पर्दे 24 जून को रिलीज होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >