10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Cannes Film Festival 2023: अनुराग कश्यप की फिल्म ‘कैनेडी’ एकमात्र भारतीय फिल्म, जिसका कान्स में होगा प्रीमियर

Cannes Film Festival 2023: राहुल भट और सनी लियोन स्टारर फिल्म 'कैनेडी' को कान्स फिल्म फेस्टिवल 2023 में मिडनाइट स्क्रीनिंग सेक्शन के लिए चुना गया है. यह भारतीय फिल्म इंडस्ट्री के लिए गर्व की बात है.

Cannes Film Festival 2023: जी स्टूडियोज और गुड बैड फिल्म्स के घर से आने वाली, ‘कैनेडी’ अनुराग कश्यप की एक पुलिस नोयर फिल्म है. फिल्म की कहानी एक अनिद्रापीड़ित पुलिस के इर्द-गिर्द घूमती है, जिसे लंबे समय से मरा हुआ समझा गया है, लेकिन वह अभी भी भ्रष्ट व्यवस्था के खिलाफ काम कर रहा है, और मोचन की तलाश कर रहा है. फिल्म में राहुल भट और सनी लियोन मुख्य भूमिकाओं में हैं. अब फिल्म को कान्स फिल्म फेस्टिवल 2023 में मिडनाइट स्क्रीनिंग सेक्शन के लिए चुना गया है.

कैनेडी का कांस फिल्म फेस्टिबल में होगा प्रीमियर

फिल्म की घोषणा करते हुए, जी स्टूडियोज के सीबीओ, शारिक पटेल ने कहा, “अनुराग कश्यप के साथ काम करना हमेशा एक रोमांचक अनुभव रहा है, और मुझे यकीन है कि यह पुलिस नोयर ड्रामा सभी का मनोरंजन करेगा. ‘कैनेडी’ के साथ, हम भारतीय कहानियों को विश्व स्तर पर बताने की अपनी प्रतिबद्धता की फिर से पुष्टि कर रहे हैं, क्योंकि यह फेस्टिवल डे कान्स के 76वें संस्करण में ‘मिडनाइट स्क्रीनिंग’ सेक्शन में प्रीमियर के लिए पूरी तरह तैयार है.”

अनुराग कश्यप ने जाहिर की खुशी

निर्देशक अनुराग कश्यप ने यह भी कहा, “यह एक ऐसी फिल्म और शैली है, जिसे मैं हमेशा से एक्सप्लोर करना चाहता था. यह नोयर की तुलना में अधिक ध्रुवीय है, जो पैट्रिक मैनचेट के अपराध लेखन और जैक्स टार्डी के साथ उनकी कॉमिक बुक सहयोग और मेलविले के सिनेमा से प्रेरित है. यह एक गहरा व्यक्तिगत अपराध/पुलिस ड्रामा भी है और मैं जी स्टूडियोज, शारिक और टीम, नीरज, भूमिका, मेरे निर्माता रंजन, कबीर और कवन, मेरी पूरी टीम, अपराध में मेरे साथी सिल्वर, काज़्विन, प्रशांत का बहुत आभारी हूं, जिन्होंने मुझे आकार देने में मदद की. राहुल भट, जिन्होंने फिल्म को 8 महीने दिए, सनी लियोन जिन्होंने इस चुनौती को स्वीकार किया, मोहित टकलकर मैं इन सभी का आभारी हूं.

Also Read: Shehnaaz Gill Net Worth: सिद्धार्थ शुक्ला के बाद सितारे की तरह चमकी शहनाज, एक फिल्म के लिए इतना करती हैं चार्ज
कैनेडी फिल्म के बारे में

‘कैनेडी’ राहुल भट और सनी लियोन अभिनीत अनुराग कश्यप द्वारा लिखित और निर्देशित फिल्म है. फिल्म का निर्माण जी स्टूडियोज, रंजन सिंह और कबीर आहूजा ने किया है. फिल्म के डीओपी सिल्वेस्टर फोंसेका हैं. फिल्म के संगीत सुपरवाइजर आशीष नरूला हैं और गाने आमिर अजीज और बॉयब्लांक के हैं. फिल्म के संपादक तान्या छाबड़िया और दीपक कटार हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel