14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranveer Allahbadia Podcast: ‘मैं एक बड़ी चुनौती का सामना….’, 4 मिनट के वीडियो में ये क्या बोल गए रणबीर अलाहाबादिया?

Ranveer Allahbadia Podcast: यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया ने 'इंडियाज गॉट लैटेंट' विवाद के बाद फिर से वापसी की है.

Ranveer Allahbadia Podcast: समय रैना के शो ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ में विवादित टिप्पणी के बाद सुर्खियों में छाए यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया ने एक बार फिर नई शुरुआत की है. उन्होंने भारी विवाद के बाद पिछले दिनों अपना पहला पॉडकास्ट जारी किया है, जिसमें वह बौद्ध भिक्षु पालगा रिनपोछे के साथ बातचीत करते हुए नजर आए हैं. साथ ही उन्होंने इस पॉडकास्ट का एक टीजर भी शेयर किया है. इसमें उन्होंने क्या कुछ कहा है, आइए बताते हैं.

रणवीर के पॉडकास्ट का टीजर

रणवीर अल्लाहबादिया ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक नया पॉडकास्ट शेयर किया, जिसमें वह बौद्ध भिक्षु पालगा रिनपोछे से बातचीत करते दिखे हैं. साथ ही रणवीर ने इसका टीजर भी अपने सोशल मीडिया इंस्टाग्राम हैंडल पर शेयर किया है. इसमें उन्होंने पालगा रिनपोछे से अपनी मुलाकात को याद करते हुए बताया कि उन्होंने रणवीर को ज्ञान और प्रेरणा का वास्तविक अर्थ समझाया है. इसके लिए उन्होंने उनके प्रति अपना आभार भी जाहिर किया.

पालगा ने रणवीर से किया अनुरोध

रणवीर के पॉडकास्ट में पालगा रिनपोछे ने यूटुबर का आभार व्यक्त करत हुए कहा, ‘मैं आपके द्वारा कई वर्षों से किए जा रहे काम के लिए आभारी हूं, जिससे इस मंच के माध्यम से लाखों लोगों को लाभ हुआ है. कई ज्ञानी लोगों ने इंटरनेट, यूट्यूब, ऐप्स और स्पॉटिफाई के माध्यम से अपनी विशेषज्ञता दूसरों के साथ साझा की है. मैं हमेशा प्रार्थना करूंगा कि आप यह महान कार्य करते रहें, न केवल शिक्षा बल्कि लोगों को प्रेरणा भी दें. साथ ही, ज्ञान का प्रसार करते रहें. आजकल लोगों के पास ज्ञान तो बहुत है, लेकिन उनमें प्रेरणा की कमी है. आपका मंच इस संबंध में बहुत मददगार रहा है. मैं आपसे इस अच्छे काम को जारी रखने का अनुरोध करता हूं.’

‘मैं एक बड़ी चुनौती का सामना…’

रणवीर किए गए पॉडकास्ट के टीजर में उन्होंने पालगा रिनपोछे से हुई मुलाकात के बारे में बात करते हुए कहा, ‘हम अपने जीवन में पहले भी दो बार मिल चुके हैं और आप हमेशा ऐसे समय में सामने आए हैं, जब मैं मुश्किलों का सामना कर रहा था। जब मेरी वास्तविकता एक कठिन परिस्थिति का सामना कर रही होती है…आज, मैं एक बड़ी चुनौती का सामना कर रहा हूं, जिसके बारे में मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं उसका सामना करूंगा, इसलिए मैं बहुत आभारी हूं. धन्यवाद, आपसे मिलकर बहुत अच्छा लगा.’

यह भी पढ़े: Allu Arjun ‘पुष्पा 2’ की सफलता के बाद बदलेंगे अपना नाम! इस खास मकसद से जोड़ेंगे ये शब्द

Sheetal Choubey
Sheetal Choubey
मैं शीतल चौबे, प्रभात खबर डिजिटल की एंटरटेनमेंट कंटेंट राइटर. पिछले एक साल से ज्यादा समय से मैं यहां बॉक्स ऑफिस अपडेट्स, भोजपुरी-बॉलीवुड खबरें, टीवी सीरियल्स की हलचल और सोशल मीडिया ट्रेंड्स को कवर कर रही हूं. एंगेजिंग, फास्ट और रीडर-फ्रेंडली कंटेंट लिखना मेरी खासियत है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel