7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुजफ्फरपुर में 40 मिनट की बारिश से डूबा कल्याणी मोतीझील व स्टेशन रोड, रेलवे कॉलोनी के घरों में घुसा पानी

Bihar Weather: कल्याणी-मोतीझील में सड़कों पर इतना ज्यादा पानी जमा हो गया कि देखते-देखते दुकानों व घरों तक में पानी प्रवेश कर गया. कलेक्ट्रेट, कमिश्नरी व जंक्शन के सर्कुलेटिंग एरिया में पानी लग गया.

मुजफ्फरपुर में सुबह से ऊमस भरी गर्मी के बीच शुक्रवार की दोपहर में झमाझम बारिश हुई. बारिश से पहले आसमान पूरी तरह बादलों से ढंक गया. कुछ देर के लिए तो दिन में रात जैसा नजारा दिखने लगा. इस बीच हुई लगभग दो घंटे की झमाझम बारिश से शहर के कल्याणी-मोतीझील, स्टेशन रोड, धर्मशाला चौक, सदर अस्पताल रोड, चंद्रलोक चौक सहित बटलर रोड जलमग्न हो गया. कल्याणी-मोतीझील में सड़कों पर इतना ज्यादा पानी जमा हो गया कि देखते-देखते दुकानों व घरों तक में पानी प्रवेश कर गया. कलेक्ट्रेट, कमिश्नरी व जंक्शन के सर्कुलेटिंग एरिया में पानी लग गया. धर्मशाला चौक-स्टेशन रोड में मोतीझील ब्रिज के इंट्री प्वाइंट पर सड़क के जर्जर स्थिति होने के कारण लोग गिर कर जख्मी हो गये.

कल्याणी चौक पर गिरी स्कूली छात्रा

कल्याणी चौक पर जलजमाव के बीच गड्डे में फंसने से स्कूली छात्रा गिर गयी. एक बाइक सवार भी उसी गड्ढे में जाकर गिर गये. दोनों बाल-बाल बच गये. बाइक बंद हो जाने पर उस रिक्शा पर लोड कर ले जाना पड़ा. बता दें कि कल्याणी चौक पर स्मार्ट सिटी से जंक्शन इंप्रुवमेंट का कार्य चल रहा है. इसके अलावा नाला भी बन रहा है. सड़क पर जगह-जगह गड्ढा से जलजमाव होने पर राहगीर गिर रहे. देवी मंदिर रोड में भी बारिश के बाद घुटना भर पानी जमा हो गया. इस बीच स्कूली बच्चों को काफी परेशानी हुई. छोटे-छोटे बच्चे पानी के बीच स्कूली बस पर सवार होकर घर को रवाना हुए.

Also Read: Flood in Bihar: बागमती व गंडक नदी का पानी खतरे के निशान से ऊपर, जिला मुख्यालय से 20 गांवों का संपर्क टूटा
पांच दिनों तक आकाश में छाये रहेंगे बादल, होगी बारिश

मौसम अगले पांच दिनों तक सुहाना बना रहेगा. मानसून के बादल आसमान में मंडराते रहेंगे और रुक रुक कर तेज व मध्यम बारिश होगी. वैसे तापमान में उतार चढ़ाव चलता रहेगा. नमी भी बनी रहेगी. इससे बीच-बीच में उमस महसूस होगा. मौसम पूर्वानुमान के अनुसार इस अवधि में अधिकतम तापमान 34-36 डिग्री के बीच रहेगी. वही न्यूनतम 25-27 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगी. इस दौरान 10-12 घंटे की वेग से पूरवा हवा चलेगी. किसानों को बारिश का लाभ उठाने की सलाह दिया गया है. 10 जुलाई तक धान का बिचड़ा तैयार करने को कहा गया है. धान की अगेती किस्म के लिए बेहतर मौसम है.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel