देश की तरुणाई कर चुकी है भारत को कांग्रेसमुक्त करने का फैसला: राजनाथ सिंह

लखनउ: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और लखनउ लोकसभा सीट के लिये पार्टी उम्मीदवार राजनाथ सिंह ने कहा है कि देश की तरुणाई ने भारत को कांग्रेसमुक्त बनाने का फैसला ले लिया है और भरोसा जताया कि भाजपा 272 के आंकडे को निश्चित रप से पार कर जायेगी. अपने संसदीय क्षेत्र में व्यापक जनसंपर्क […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | April 13, 2014 11:14 PM

लखनउ: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और लखनउ लोकसभा सीट के लिये पार्टी उम्मीदवार राजनाथ सिंह ने कहा है कि देश की तरुणाई ने भारत को कांग्रेसमुक्त बनाने का फैसला ले लिया है और भरोसा जताया कि भाजपा 272 के आंकडे को निश्चित रप से पार कर जायेगी.

अपने संसदीय क्षेत्र में व्यापक जनसंपर्क अभियान के दौरान सिंह ने आज छात्र-छात्राओं से लेकर प्रबुद्ध तथा पार्टी के अनुसूचित मोर्चे एवं एनजीओ प्रकोष्ठ के कार्यक्रमों के जरिये समाज के विभिन्न वर्गों से मिले और पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपेयी की उपलब्धियों तथा पार्टी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी की बढती गयी लोकप्रियता का जिक्र करते हुए राष्ट्र निर्माण में सबके एकजुट समर्थन की अपील की.

रामाधीन सिंह इण्टर कालेज में विश्वविद्यालयों, महाविद्यालयों एवं शहर के विभिन्न तकनीकी संस्थानों से आये छात्र-छात्रओं एवं शिक्षकों की एक सभा को संबोधित करते हुए सिंह ने कहा, ‘‘देश की तरुणाई भारत को कांग्रेसमुक्त बनाने का संकल्प ले लिया है.‘‘

पार्टी के वरिष्ठ नेता तथा लखनउ से पांच बार सांसद रहे पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपेयी सरकार की उपलब्धियों की याद दिलाते हुए उन्होंने कहा, ‘‘अटल जी ने वैश्विक आर्थिक प्रतिबंधों की परवाह किये बिना परमाणु परीक्षण करवाकर देश को न सिर्फ परमाणु शक्ति बना दिया, बल्कि सारी दुनिया में देश की धाक जमा दी, जबकि कांग्रेसनीत संप्रग सरकार के राज में सीमा पर तैनात सैनिकों तक का मनोबल गिरा दिया गया.’’ भौतिक शास्त्र के शिक्षक रहे सिंह ने छात्र-छात्रओं को विज्ञान के विभिन्न क्षेत्रों में देश के पुरखों की अतुलनीय उपलब्धियों की याद दिलाते हुए उनसे विज्ञान संबंधी विषयों पर सवाल-जवाब करके अलग तरह से संवाद कायम किया और कहा कि राजनीति के क्षेत्र में अपने योगदान के साथ ही उन्हें अपने पठन-पाठन की जिम्मेदारी का भी ध्यान रखना है.

उन्होंने पार्टी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन पर जितने राजनैतिक हमले हुए, किसी पर नहीं हुए.सिंह ने कहा कि गुजरात के विकास माडल की प्रशंसा 2008 में सोनिया गांधी की अध्यक्षता वाले राजीव गांधी फाउन्डेशन में भी की थी और आज पूरी दुनिया में उसकी प्रशंसा हो रही है तथा देश में मोदी की लहर चल रही है.

सिंह ने अंबेडकर जयन्ती की पूर्व संध्या पर अनुसूचित जाति मोर्चे के कार्यक्रम में उन्हें याद करते हुए भारतीय संस्कृति, दर्शन और परंपरा के निर्माण में वंचित समाज के संतों, विचारकों और चिन्तकों के योगदान की चर्चा की और आरोप लगाया कि बसपा जैसे दल दलित वर्ग को वोट बैंक बनाकर उनकी भावनाओं के साथ खिलवाड कर रहे हैं.

भाजपा अध्यक्ष ने पार्टी के एनजीओ प्रकोष्ठ के एक कार्यक्रम में समाज के वंचित तबकों की सेवा में गैरसरकारी संगठनों के योगदान की सराहना की और मजबूत भारत के निर्माण में उनके सक्रिय सहयोग का भरोसा जताया.

लखनउ से पार्टी प्रत्याशी सिंह ने अपने लिये वोट तो मांगे. मगर विरोधी दलों पर हमले की बजाय अटल बिहारी बाजपेयी सरकार की उपलब्धियों एवं केंद्र में भाजपानीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सरकार बनने पर समाज के विभिन्न तबकों के लिये अपनी योजनाओं के जिक्र पर ज्यादा जोर दिया.

Next Article

Exit mobile version