नयी दिल्ली : फनी चक्रवात आने के बाद शुक्रवार को ओडिशा के एक रेलवे अस्पताल में पैदा हुई एक बच्ची का नाम डॉक्टरों ने ‘बेबी फनी’ रखा.
अधिकारियों ने बताया कि बच्ची का जन्म सुबह 11 बजकर तीन मिनट पर मंचेश्वर के एक रेलवे अस्पताल में हुआ. यह स्थान ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर से सिर्फ पांच किलोमीटर दूर है.
उन्होंने बताया कि फनी चक्रवात बाहर अपना कहर मचा रहा था लेकिन डॉक्टरों ने शांति बनाये रखते हुए बच्ची को सुरक्षित इस दुनिया में लाने में मदद की.
भुवनेश्वर मुख्यालय के पूर्वी तट रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि यह बच्ची 32 वर्षीय एक रेलवे कर्मचारी की है. वह मंचेश्वर स्थित कोच रिपेयर वर्कशॉप में सहायक के तौर पर कार्यरत है.
उन्होंने बताया कि बच्ची और मां दोनों सुरक्षित हैं. हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि बच्ची के माता-पिता यह नाम रखना चाहते हैं या नहीं. भारतीय मौसम विभाग के एक अतिरिक्त निदेशक मृत्युंजय महापात्रा ने बताया कि ‘फनी’ का मतलब सांप का सिर होता है और यह नाम बांग्लादेश द्वारा दिया गया है.