नयी दिल्ली : भारतीय जनता पार्टी ने नरेन्द्र मोदी को ‘दागदार’ बताए जाने के पी चिदंबरम के बयान पर पलटवार करते हुए आज कहा कि वित्त मंत्री और गृह मंत्री दोनों के रुप में चिदंबरम का चलन ‘दोगुना दागदार’ रहा है. चिदंबरम के वित्त मंत्री रहते जहां रुपए का अब तक के इतिहास में सबसे अधिक अवमूल्यन हुआ वहीं गृह मंत्री रहते इशरत जहां संबंधी हलफनामे को बदला गया. पार्टी की प्रवक्ता मीनाक्षी लेखी ने यहां कहा, ‘‘दोगुने दागदार चिदंबरम ने वित्त मंत्री के रुप में देश के लघु एवं मध्यम उद्योग को नष्ट कर दिया है जिससे बेरोजगारी ने विकराल रुप ले लिया है.
भाजपा के कार्यकर्ताओं को एकजुट करने का मोदी को श्रेय दिए जाने संबंधी चिदंबरम के बयान पर हालांकि लेखी ने कहा,‘‘चलिए, कांग्रेस जिसे ‘विध्वंसक शक्ति’ कहती आई थी, उसने आखिर उसे ‘एकता की शक्ति’ तो माना.’’ चिदंबरम ने एक संवाद एजेंसी को दिए इंटरव्यू में स्वीकार किया है कि मोदी ने भाजपा में कार्यकर्ताओं को एकजुट कर दिया है लेकिन साथ ही कहा कि कांग्रेस पार्टी आगामी लोकसभा चुनाव में ऐसे व्यक्ति का सामना कर रही है जिसका रिकार्ड बहुत ही दागदार है.
वित्त मंत्री की इस बात पर कि यह कहना पूरी तरह अतिशयोक्ति होगी कि मोदी भाजपा को हर राज्य में जिता देंगे, भाजपा प्रवक्ता ने कहा, ‘‘ईर्ष्या भी एक तरह की प्रशंसा है.’’ लेखी ने कहा, ‘‘चिदंबरम के वित्त मंत्री रहते जहां रुपए का अब तक के इतिहास में सबसे अधिक अवमूल्यन हुआ वहीं गृह मंत्री रहते इशरत जहां संबंधी हलफनामे को बदला गया था.’’