12.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

तूल पकड़ा केरल भवन में बीफ मामला, निशाने पर दिल्‍ली पुलिस

नयी दिल्‍ली : दिल्‍ली के केरल भवन में मेन्यू में बीफ परोसे जाने का मामला अब तूल पकड़ चुका है. केरल भवन में दिल्‍ली पुलिस की रेड पर विरोधी पार्टियों ने हंगामा शुरू कर दिया है. दरअसल सोमवार को पुलिस टीम के पास एक कॉल आया और केरल भवन के मेन्‍यू में बीफ परोसे जाने […]

नयी दिल्‍ली : दिल्‍ली के केरल भवन में मेन्यू में बीफ परोसे जाने का मामला अब तूल पकड़ चुका है. केरल भवन में दिल्‍ली पुलिस की रेड पर विरोधी पार्टियों ने हंगामा शुरू कर दिया है. दरअसल सोमवार को पुलिस टीम के पास एक कॉल आया और केरल भवन के मेन्‍यू में बीफ परोसे जाने की सूचना दी गयी. इसके बाद दिल्‍ली पुलिस मामले की जांच के लिए केरल भवन पहुंची.

इसपर विरोधी पार्टियों ने हंगामा शुरू कर दिया. इधर इस मामले में दिल्‍ली पु‍लिस ने सफाई देते हुए कहा है कि केरल भवन रेड मारने नहीं बल्कि सुरक्षा का जायजा लेने गये थे. इस मामले में केरल के मुख्‍यमंत्री ओमन चांडी ने दिल्‍ली पुलिस की कार्रवाई की आलोचना की और कहा पुलिस को संयम बरतना चाहिए था.

* केरल भवन में गोमांस नहीं : केरल मुख्य सचिव
केरल सरकार ने आज दिल्ली के केरल भवन में गोमांस करी परोसे जाने के दावे को खारिज कर दिया और कहा कि कार्यकर्ताओं द्वारा बिना अनुमति प्रवेश किए जाने को लेकर पुलिस में एक शिकायत दर्ज कराई गई है. कल किसी ने पुलिस को कॉल करके शिकायत की थी कि केरल भवन की कैंटीन की खाद्य सूची में गोमांस का जिक्र है. इस घटना के बाद यह शिकायत दर्ज कराई गई है.
केरल के मुख्य सचिव जिजि थॉमसन ने केरल भवन में गोमांस परोसे जाने की बात से इंकार किया और कहा कि वह घटना के संबंध में दर्ज कराई गई शिकायत पर पुलिस द्वारा कार्रवाई किए जाने का इंतजार करेंगे.
थॉमसन ने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘मैं इस बात से पूरी तरह इंकार करता हूं कि यहां गोमांस (केरल भवन) परोसा जाता है. केवल भैंस का मांस ही यहां परोसा जाता है.’ हालांकि कल की घटना के बाद केरल भवन से अस्थायी रुप से भैंस के मांस को खाद्य सूची से हटा लिया गया है.
थॉमसन ने कहा कि केरल भवन के रेजिडेंट कमिश्नर ने इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई है और हम पुलिस की कार्रवाई का इंतजार करेंगे. उन्‍होंने कहा, ‘‘मुझे बताया गया है कि कल कुछ लोग केरल भवन में जबरदस्ती घुस आए और पुलिस भी आई.
इसके बाद रेजिडेंट कमिश्नर ने इस संबंध में पुलिस उपायुक्त को शिकायत दर्ज कराई और अब हम पुलिस की कार्रवाई का इंतजार करेंगे.’ कल किसी ने पुलिस पीसीआर को कॉल करके बताया था कि यहां जंतर-मंतर स्थित केरल भवन में गोमांस परोसा जा रहा है. उसके बाद पुलिस की एक टीम को वहां भेजा गया था ताकि किसी अप्रिय घटना को रोका जा सके.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें