30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

कोरोना काल में अमेजन ने एक लाख को दी नौकरी, और 75000 की कर रही भर्ती

कोरोना वायरस महामारी के चलते इस वक्त लगभग पूरी दुनिया में कामकाज एक तरह से ठप है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली : कोरोना वायरस महामारी के चलते इस वक्त लगभग पूरी दुनिया में कामकाज एक तरह से ठप है. बिजनेस बंद होने से कई कंपनियां कर्मचारियों की छंटनी करने पर मजबूर हो सकती हैं. ऐसे में ई-कॉमर्स कंपनी अमेजन अलग ही राह पर है. अमेजन ने पिछले माह एक लाख लोगों को काम पर रखा है. वहीं और 75000 लोगों की नियुक्ति कर रही है. अमेजन ने 13 अप्रैल को एक ब्लॉग पोस्ट में कहा कि हमने एक लाख पदों पर भर्ती की है और नये कर्मचारी अमेरिका में विभिन्न जगहों पर काम कर रहे हैं ताकि ग्राहकों की मदद की जा सके. महामारी संकट के इस दौर में भी अमेजन के लिए मांग में बढ़ोत्तरी जारी है और इसलिए हम नियुक्तियां जारी रखते हुए अतिरिक्त 75000 जॉब क्रिएट कर रहे हैं.

अमेजन द्वारा इतनी तेजी से नियुक्ति किया जाना ऐसे वक्त पर सामने आया है, जब अमेरिका में पिछले तीन सप्ताह में 1.68 करोड़ लोग बेरोजगार हुए हैं. पूरा देश इस वक्त बंद है और जिन क्षेत्रों में काम केवल इंसानों द्वारा ही संभव है, वहां बड़े पैमाने पर छंटनी हुई है.हालात सामान्य होने पर लौट सकते हैं पुराने काम पर : अमेजन के मुताबिक, ‘हम जानते हैं कि कोरोनावायरस के चलते कई लोग आर्थिक रूप से प्रभावित हुए हैं क्योंकि हॉस्पिटैलिटी, रेस्टोरेंट और ट्रैवल जैसे क्षेत्रों में या तो नौकरियां गयी हैं या लोग छुट्टी पर हैं. ऐसे में हम इन लोगों का अमेजन में स्वागत करते हैं. वे चाहें तो यहां तब तक काम कर सकते हैं, जब तक हालात सामान्य नहीं हो जाते और उनके पुराने इंप्लॉयर उन्हें वापस बुलाने में सक्षम नहीं हो जाते.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel