13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पटना में विधायक संजीव चौरसिया ने लोगों को दिया आश्वासन, कहा रहें निश्चिंत नहीं टूटेगा एक भी घर

बुधवार की सुबह विधायक संजीव चौरसिया ने 20 एकड़ जमीन का मुआयना किया वहां उन्होंने कहा की यहां 70 नहीं, 350 से अधिक घर बने हुए है. उन्होंने लोगों को कहा है की निश्चिंत रहें यहां एक भी घर नहीं टूटेगा.

विधायक डॉक्टर संजीव चौरसिया ने बुधवार की सुबह आशियाना – दीघा रोड से पश्चिम 20 एकड़ में वर्षों से बने घरों का मुआयना किया. जिसे तोड़ने का नोटिस जिला प्रशासन ने दिया है. विधायक ने इलाके का मुआयना करते हुए कहा कि यहां के यहां लोगों के साथ नाइंसाफी नहीं होने दूंगा. आवास बोर्ड की गलत नीतियों के कारण यहां बार-बार इस तरह की समस्या आती है.

एक भी घर को टूटने नहीं देने का आश्वासन

संजीव चौरसिया ने कहा कि आज ही वरीय पदाधिकारी, विभागीय मंत्री से बात कर सारी जानकारी दूंगा कि यहां पर 70 नहीं लगभग 350 से ऊपर मकान बने हुए हैं. सरकार की जबरदस्ती नहीं चलेगी, अगर यहां किसी तरह का जोर जबरदस्ती होगी, तो सबसे आगे मैं खड़ा रहूंगा. इसलिए हम आश्वासन देते है कि यहां एक भी घर को टूटने नहीं देंगे.

प्रशासन 70 घर बताकर 350 घरों को तोड़ने की रच रही है साजिश

दीघा कृषि भूमि आवास बचाओ संघर्ष समिति के अध्यक्ष श्रीनाथ सिंह ने कहा है कि राजीव नगर के 1024.52 एकड़ में वर्षों से लोग रहते है. यह जमीन किसानों की है. जिनसे लोगों ने खरीदा है. लेकिन आवास बोर्ड जबरन इस पर अपना हक कायम करना चाहता है. हाल में 20 एकड़ जमीन पर 70 मकान तोड़ने की बात प्रशासन कहती है, लेकिन जिन प्लाट पर नोटिस किया गया है. उसपर 350 से अधिक मकान बने है. जिसे तोड़कर प्रशासन लेना चाहती है. इसको लेकर एक बड़ी साजिश चल रही है.

Also Read: पटना का मीठापुर गया लाइन रेलवे ओवरब्रिज अगले महीने से होगा शुरू, जाम से मिलेगी मुक्ति

27 मई को निकलेगा मार्च

27 मई को नेपाली नगर के मनसापुरण हनुमान मंदिर परिसर से काली पट्टी लगाकर मौन जुलूस शाम चार बजे से निकाला जायेगा. जुलूस नेपाली नगर पुल से होते हुए राजीव नगर थाना होते हुए घुड़दौड़ रोड चौराहा होते हुए रोड नंबर 25 से होते राजीव नगर मुख्य नाला तक जायेगा. जिसमें पुरुषों के साथ-साथ महिलाएं भी रहेंगी. वहीं, स्थानीय विधायक और पार्षद भी जुलूस में हिस्सा लेंगे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel