33.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए झारखंड सरकार ने बढ़ायी ऑक्सीजन बेड की संख्या, रांची समेत पूरे राज्य में बनेंगे इतने बेड

उल्लेखनीय है कि 15 अप्रैल को मुख्यमंत्री ने कोरोना संक्रमितों के बेहतर इलाज के लिए सभी जिलों में न्यूनतम 50 बेड की संख्या बढ़ाने का निर्देश दिया था. इसके बाद सभी जगह 50-50 अतिरिक्त ऑक्सीजन बेड की संख्या बढ़ा दी गयी है. बताया गया कि 24 अप्रैल से बेड की संख्या और बढ़ेगी.

Audio Book

ऑडियो सुनें

रांची : हर दिन बढ़ रहे कोरोना संक्रमितों को देखते हुए राज्य सरकार ने झारखंड में कुल 2124 नये अतिरिक्त ऑक्सीजन बेड की संख्या बढ़ायी है. इनमें रांची समेत सभी जिले शामिल हैं. रांची में कुल 300 ऑक्सीजन बेड की संख्या बढ़ायी गयी है.

उल्लेखनीय है कि 15 अप्रैल को मुख्यमंत्री ने कोरोना संक्रमितों के बेहतर इलाज के लिए सभी जिलों में न्यूनतम 50 बेड की संख्या बढ़ाने का निर्देश दिया था. इसके बाद सभी जगह 50-50 अतिरिक्त ऑक्सीजन बेड की संख्या बढ़ा दी गयी है. बताया गया कि 24 अप्रैल से बेड की संख्या और बढ़ेगी.

किस जिले में कितने बेड बढ़े

रांची 300 रिम्स

बोकारो 174 बीजीएच बोकारो

चतरा 50 सदर ग्रेयाट्रिक वार्ड

दुमका 70 नये भवन में

गिरिडीह 50 एएनएम हॉस्टल

गोड्डा 50 सदर अस्पताल

गुमला 50 नर्सिंग कौशल कॉलेज

हजारीबाग 90 शेख भिखारी

जामताड़ा 50 जिला अस्पताल

खूंटी 50 एमसीएच 1 और 2

कोडरमा 50 सदर अस्पताल

 बाकी सूची पेज 11 पर

किस जिले में कितने बेड बढ़े

जिला बेड अस्पताल

लातेहार 90 डीसीएचसी राजहर

देवघर 50 पीएचइडी बासुडीह जसीडीह

धनबाद 82 पीजी ब्लॉक, एसएनएमसीएच

पू सिंहभूम 263 कोविड अस्पताल(85),एमजीएम(63), टिनप्लेट(17),टीएमएच(88)

गढ़वा 50 पीएचसी करई, सीएचसी मंझियांव

लोहरदगा 50 समर्थ विद्यालय, हिरही

पाकुड़ 50 एएनएम ट्रेनिंग स्कूल

पलामू 50 जीएनएम कॉलेज

रामगढ़ 50 सीसीएल अस्पताल, टाटा हॉस्पिटल घाटो, रजरप्पा

साहिबगंज 75 एडीएच राजमहल(50), सदर अस्पताल (25)

सरायकेला 50 सदर अस्पताल

सिमडेगा 200 पॉलिटेक्निक कॉलेज

प सिंहभूम 50 डीटीआइ पाताहातू चाईबासा

Posted By : Sameer Oraon

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel