25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पैट कमिंस के घर आई ‘बेबी एडी’, पत्नी बेकी ने दिया दूसरे बच्चे को जन्म, जानें बेटी का पूरा नाम क्या है?

Pat Cummins: ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस दूसरी बार पिता बने हैं. उनकी पत्नी ने बेटी को जन्म दिया है. पैट कमिंस ने सोशल मीडिया पर फोटो शेयर कर नाम का खुलासा किया है.

Pat Cummins: ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के कप्तान पैट कमिंस और उनकी पत्नी बेकी कमिंस ने अपने दूसरे बच्चे के आगमन की खुशखबरी साझा की है. दंपति ने अपनी नवजात बेटी का नाम एडी रखा है और इस खास पल की झलक इंस्टाग्राम पर साझा की. बेकी ने अपनी बेटी को गोद में लिए एक तस्वीर पोस्ट करते हुए लिखा, “वह यहाँ है! हमारी प्यारी बेटी एडी… हम शब्दों में बयां नहीं कर सकते कि इस समय हम कितने खुश और भावनाओं से भरे हुए हैं.” इसके अलावा, उन्होंने एडी की पहली बीच ट्रिप की तस्वीर भी सोशल मीडिया पर शेयर की. उन्होंने अपनी बेटी का पूरा नाम भी बताया, जो एडिथ मारिया बोस्टन कमिंस है.

पैट कमिंस इस समय श्रीलंका दौरे से पितृत्व अवकाश पर हैं. उन्होंने पहले ही अपने पारिवारिक जीवन और क्रिकेट करियर के बीच संतुलन बनाए रखने की इच्छा जताई थी. अक्टूबर में उन्होंने कहा था, “अपने पहले बेटे एल्बी के जन्म के समय मैं कई महत्वपूर्ण क्षणों से चूक गया था. इस बार मैं सुनिश्चित करना चाहता हूँ कि शुरुआती दिनों में परिवार के साथ अधिक समय बिता सकूँ.” कमिंस ने आगे बताया कि क्रिकेट के साथ व्यक्तिगत जीवन में संतुलन बनाना आवश्यक है. उन्होंने कहा, “हम सभी चाहते हैं कि खिलाड़ी ऑस्ट्रेलिया के लिए लंबा और सफल करियर बनाएं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि वे अपनी ज़िंदगी के अन्य महत्वपूर्ण पहलुओं को नज़रअंदाज कर दें. परिवार की अहमियत को समझना ज़रूरी है.”

क्रिकेट में पितृत्व अवकाश की बढ़ती प्रवृत्ति

कमिंस की तरह ही कई अन्य क्रिकेटर्स भी पितृत्व अवकाश ले चुके हैं. हाल ही में ट्रैविस हेड और मिच मार्श ने पाकिस्तान सीरीज़ के दौरान परिवार के साथ समय बिताने के लिए ब्रेक लिया था. भारतीय क्रिकेटर विराट कोहली भी अपने पहले बच्चे के जन्म के लिए 2020 में ऑस्ट्रेलिया दौरे के बीच स्वदेश लौट आए थे. कमिंस और बेकी ने पहली बार 2021 में बेटे एल्बी के आगमन की घोषणा की थी और तब से ही वे अपनी पारिवारिक खुशियों को अपने प्रशंसकों के साथ साझा करते आ रहे हैं. हालांकि, चोट के कारण कमिंस पाकिस्तान में आगामी चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गए हैं.

ऑस्ट्रेलियाई टीम को Champions Trophy से पहले करारा झटका

ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस और जोश हेजलवुड चोटों के कारण आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से बाहर हो गए हैं. कमिंस, जो पहले ही बेटी एडी के जन्म के चलते श्रीलंका दौरे से हट चुके थे, अब टखने की चोट के कारण लंबे समय तक मैदान से दूर रहेंगे. वहीं, हेजलवुड भी कूल्हे की समस्या से उबर नहीं पाए हैं.

क्रिकेट डॉट कॉम डॉट एयू की रिपोर्ट के मुताबिक, मिशेल मार्श की पीठ की चोट और मार्कस स्टोइनिस के अचानक संन्यास के कारण ऑस्ट्रेलिया को बड़ा नुकसान हुआ है. इन प्रमुख खिलाड़ियों की अनुपस्थिति से टीम संतुलन प्रभावित हुआ है, जिससे कम से कम दो ऑलराउंडरों सहित चार प्रतिस्थापन खिलाड़ियों की जरूरत होगी.

फिलहाल ऑस्ट्रेलियाई टीम श्रीलंका में दूसरा टेस्ट मैच खेल रही है. इस सीरीज के बाद वह चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान रवाना होगी. फिलहाल ऑस्ट्रेलिया ने चोटिल खिलाड़ियों और संन्यास लेने वाले खिलाड़ियों के रिक्त स्थान पर किसी खिलाड़ी की घोषणा नहीं की है. लेकिन यह संभव है कि 12 फरवरी से पहले यह अपडेटेड सूची जरूर आ जाएगी.  

ऑस्ट्रेलिया की प्रारंभिक टीम (संभावित, अंतिम चयन बाकी)

पैट कमिंस (कप्तान), एलेक्स कैरी, नाथन एलिस, आरोन हार्डी, जोश हेजलवुड, ट्रैविस हेड, जोश इंग्लिस, मार्नस लाबुशेन, ग्लेन मैक्सवेल, मैट शॉर्ट, स्टीव स्मिथ, मिशेल स्टार्क, मार्कस स्टोइनिस, एडम जाम्पा.

‘भारत को हराओ, आवाम खुश होगी, शाहीन साहब अपने ससुर की तरह…’, बोले पाक पीएम शहबाज शरीफ, Video

विराट का रिकॉर्ड तोड़ स्टीव स्मिथ का धमाका, तूफानी शतक से मचाया धमाल

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें