वर्चस्व को लेकर मुखिया समर्थकों और विरोधियों के बीच फायरिंग, बाइक फूंकी

मोकामा : घोसवरी थाना अंतर्गत तारतर में मुखिया समर्थक व विरोधी गुट के बीच जमकर फायरिंग हुई. यह घटना गुरुवार की देर रात की है. इस दौरान मुखिया की बाइक भी फूंक दी गयी. ग्रामीणों के मुताबिक बीस राउंड फायरिंग हुई. हालांकि , इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. घटना […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | March 9, 2019 4:16 AM
मोकामा : घोसवरी थाना अंतर्गत तारतर में मुखिया समर्थक व विरोधी गुट के बीच जमकर फायरिंग हुई. यह घटना गुरुवार की देर रात की है. इस दौरान मुखिया की बाइक भी फूंक दी गयी.
ग्रामीणों के मुताबिक बीस राउंड फायरिंग हुई. हालांकि , इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. घटना की वजह पंचायत के विकास कार्यों में वर्चस्व कायम करना बताया जा रहा है. इस घटना के बाद तारतार गांव में तनाव का माहौल है.
इसको लेकर पुलिस की गतिविधि तेज हो गयी है. सूत्रों ने बताया कि मध्य रात्रि में मुखिया बीरमणि पासवान के घर पर विरोधी शंभु यादव ने अपने समर्थकों के साथ धावा बोल दिया. वहीं, मुखिया को गाली -गलौज कर फायरिंग करने लगा. वहीं, उसके घर के बाहर खड़ी बाइक को आग के हवाले कर दिया.
इधर, घटनास्थल पर मुखिया के कई समर्थकों ने भी आकर मोर्चा संभाल लिया. फिर दोनों पक्षों में फायरिंग होने लगी. अचानक गोलियों की आवाज से टाल इलाका थर्रा गया. घटना के काफी देर बाद सूचना मिलने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. इस बीच फायरिंग करने वाले फरार हो चुके थे. इस मामले में पुलिस मुखिया का बयान दर्ज कर करवाई में जुटी है.
छह माह पहले फूंकी थी बोलेरो : तारतार मुखिया बीरमणि पासवान की बोलेरो भी छह माह पहले फूंक दी गयी थी. इस दौरान भी अपराधियों ने फायरिंग की थी. ग्रामीणों का कहना है कि पुलिस के तमाम प्रयास के बाद भी अपराधियों का मनोबल बढ़ा है. खून खराबे की आशंका पर लोग काफी सहमे हुए हैं.
मुखिया समर्थकों का है विकास कार्यों पर दबदबा
तारतर के लोगों ने जानकारी दी कि पंचायत के विकास कार्यों पर मुखिया के समर्थकों का दबदबा है. यह विरोधी पक्ष को नागवार गुजर रहा है. इसकी शिकायत के बाद भी पुलिस व प्रशासन एक्शन में नहीं है.
इससे विकास कार्य भी बाधित है. वहीं गांव में दबंग तबके के लोग वर्चस्व कायम कर ठेका लेना चाहते हैं. इसको लेकर दो गुटों के बीच तनातनी हो रही है.

Next Article

Exit mobile version