30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सुंदरनाथ धाम को पर्यटन स्थल बनाने के लिए मिला 14 करोड़ 10 लाख

प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने की घोषणा की थी

कुर्साकांटा. मुख्यमंत्री ने प्रगति यात्रा के क्रम में जो भी घोषणाएं की उन पर अमल भी शुरू हो गया है, मेडिकल कॉलेज के निर्माण की मांग प्रशस्त होने के बाद सुंदरनाथ धाम को भी पर्यटन क्षेत्र के रूप में विकसित करने के लिए सरकार ने 14 करोड़ 10 लाख 91 हजार रुपये की राशि आवंटित की है. इसके बाद अब जिलेवासी को यकीन हो गया है सुंदरनाथ का विकास होने के साथ हीं आस-पास अवस्थित क्षेत्र के लोगों के रोजगार के मार्ग खुलेंगे. बता दें कि मुख्यमंत्री प्रगति यात्रा के क्रम में जब अररिया आये तो वे खराब मौसम के कारण सुंदरनाथ धाम नहीं जा पाये, लेकिन उन्होंने अररिया में समीक्षा बैठक के दौरान मेडिकल कॉलेज, बैरगाछी-कुआड़ी-सिकटी सड़क व सुंदरनाथ को पर्यटन क्षेत्र के रूप में विकसित किये जाने की घोषणा की थी.

पर्यटन क्षेत्र के रूप में विकसित होने से संवरेगी प्रखंड की किस्मत

सुंदरनाथ को पर्यटन क्षेत्र के रूप में विकसित करने के लिए राशि का आवंटन प्राक्कलन विभाग से उपलब्ध कराया गया है. प्राक्कलन मुख्य अभियंता बिहार राज्य पर्यटन निगम द्वारा बीते 23 जनवरी को तकनीकी अनुमोदन प्रदान किया गया है. सुंदरनाथ धाम को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने लेकर आवंटित राशि से सुंदरनाथ धाम में चहारदीवारी निर्माण कार्य, पार्किंग स्थल निर्माण कार्य, घाट निर्माण कार्य, शौचालय ब्लॉक निर्माण कार्य, दुकानों का निर्माण कार्य के साथ साइट के विकास से संबंधित अन्य कार्य किया जाना प्रस्तावित है. इस योजना का कार्यकारी एजेंसी बिहार राज्य पर्यटन विकास निगम होगा. जिसका निर्माण कार्य आवंटित राशि की तिथि से 24 माह के अंदर पूर्ण किया जाना है. सुंदरनाथ धाम शिव मंदिर को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने को लेकर आवंटित राशि को लेकर सुंदरी मठ न्यास समिति में हर्ष व्याप्त है.

मुख्यमंत्री का जताया आभार

सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने कहा कि सीएम ने जो भी घोषणा की है वह एक-एक कर पूरी हो रही है, जल्द ही जिले की तस्वीर बदली मिलेगी. यह जिलेवासियों के लिये हर्ष की बात है. सिकटी विधायक सह मुख्य सचेतक भाजपा व सुंदरी मठ न्यास समिति के अध्यक्ष विजय कुमार मंडल ने बताया कि सुंदरनाथ धाम सुंदर बनने की ओर अग्रसर है. इससे काफी हर्ष की अनुभूति हो रही है. वहीं पूर्व प्रखंड प्रमुख सुशील कुमार सिंह ने बताया कि यह प्रखंड क्षेत्र के लोगों के लिए न केवल हर्ष का विषय है बल्कि पर्यटन स्थल के रूप में विकसित होते ही रोजगार का भी सृजन होगा. हर्ष व्यक्त करने वालों में सुंदरी मठ न्यास समिति के एचके सिंह, कोषाध्यक्ष प्रणव गुप्ता, रामदेव सरदार, भानु सिंह, विजय केशरी, मनोज भगत, श्याम राम, रामानंद मंडल, गिरानंद साह, छोटू साह , राजकिशोर सिंह सहित मुखिया प्रतिनिधि महेश साह, संजय दास सहित अन्य ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आभार प्रकट करते हुये उन्हें एक बार पुन: सुंदरनाथ आने के लिए आमंत्रित किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें