19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जाॅब कार्ड बनवाने उमड़ी लाभुकों की भीड़

योजना के प्रति लाभुकों में बढ़ी जागरूकता

प्रतिनिधि, भरगामा

प्रखंड मुख्यालय स्थित मनरेगा कार्यालय में आवास योजना का लाभ लेने के लिए लाभुकों की संख्या लगातार बढ़ रही है. यह दर्शाता है कि सरकार की योजनाओं के प्रति जनता में जागरूकता बढ़ी है व अधिक से अधिक लोग इससे जुड़ना चाहते हैं. सुबह से ही सैकड़ों लाभुक कतारों में खड़े नजर आते हैं. जिससे पता चलता है कि लोग सरकारी योजनाओं को लेकर गंभीर व जागरूक हैं. कार्यालय में कार्यरत डेटा ऑपरेटर पीयूष कुमार,मानष कुमार व अमित कुमार ने बताया कि हर दिन बड़ी संख्या में आवेदन आ रहे हैं. जिससे यह स्पष्ट है कि लोग अब अपने अधिकारों व सुविधाओं के प्रति सचेत हो रहे हैं. आवास पर्यवेक्षक चंदन कुमार ने कहा बढ़ती भीड़ को देखते हुए प्रशासन द्वारा टोकन सिस्टम लागू करने की योजना बनाई जा रही है. ताकि प्रक्रिया सरल व सुव्यवस्थित हो सके. इससे न केवल भीड़ नियंत्रित होगी, बल्कि लाभुकों को बिना किसी परेशानी के समय पर सेवा मिल सकेगी.

———–

मारपीट में पांच घायल

अररिया. अररिया आरएस थाना क्षेत्र के बैद्यनाथपुर वार्ड संख्या पांच में मंगलवार की देर शाम सरस्वती प्रतिमा विसर्जन के दौरान डांस करने को लेकर दो पक्षों के बीच हुई मारपीट की घटना में चंदन पासवान, उपेंद्र पासवान, पूजा देवी ,सोनी देवी, कुंदन पासवान घायल हो गया. जिसे परिजनों के सहयोग से इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया. जहां इलाज कर रहे सदर अस्पताल के चिकित्सक डॉ नंदकिशोर ने बताया की सभी घायल खतरे से बाहर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें