परेशानी . बांका रेलवे स्टेशन पर रोशनी का घोर अभाव
Advertisement
यहां टॉर्च ले पहुंचते हैं यात्री
परेशानी . बांका रेलवे स्टेशन पर रोशनी का घोर अभाव हाइ मास्ट लाइट खराब बांका : बांका स्टेशन से रात्रि में यात्रा करने वाले यात्री संभल कर व होशियारी से बांका स्टेशन पहुंचे. यदि बांका के निवासियों को रात्रि के समय में बांका स्टेशन से बांका- भागलपुर पैंसेजर ट्रेन पकड़ने के लिए जाना हो तो […]
हाइ मास्ट लाइट खराब
बांका : बांका स्टेशन से रात्रि में यात्रा करने वाले यात्री संभल कर व होशियारी से बांका स्टेशन पहुंचे. यदि बांका के निवासियों को रात्रि के समय में बांका स्टेशन से बांका- भागलपुर पैंसेजर ट्रेन पकड़ने के लिए जाना हो तो अपने साथ रोशनी का प्रबंध जैसे टॉर्च आदि लेकर जाये. नही तो अंधेरे के कारण कभी भी दुर्घटना के शिकार हो सकते हैं. मालूम हो कि बांका रेलवे स्टेशन परिसर में रात्रि में चारों ओर अंधेरा रहता है. रोशनी का मुकम्मल व्यवस्था नहीं है. हालांकि विगत वर्ष पूर्व बांका के तत्कालीन सांसद पुतुल कुमारी के द्वारा स्टेशन परिसर में हाई मास्ट लाइट लगवाया गया था लेकिन लगने के कुछ माह बाद ही यह लाइट खराब हुआ.
जो आज तक बंद है. इस ओर किसी का भी ध्यान नहीं गया है. जबकि बांका से भागलपुर जाने के लिए बांका लोकल पैसेंजर ट्रेन ही रात्रि में अंतिम विकल्प है. चूकि अंधेरा होने के बाद बांका से कोई सवारी वाहन भागलपुर नहीं जाती है. जिन्हें अंधेरा होने के बाद भागलपुर जाना हो वो या तो वाहन को रिजर्व कर जाये या फिर ट्रेन पकड़े जिसमें अधिकतर आदमी ट्रेन का ही सहारा लेते हैं. रात्रि के समय में बांका भागलपुर पैसेंजर ट्रेन में सवारी करने वाले यात्रियों की अच्छी तादाद रहती है. बावजूद इसके रेलवे स्टेशन में रोशनी की पर्याप्त व्यवस्था नहीं है. विभाग उदासीन बना हुआ है.
रोशनी की व्यवस्था पर किसी का नहीं है ध्यान
बांका रेलवे स्टेशन से प्रतिदिन हजारों यात्री यात्रा करते हैं जिसमें जनप्रतिनिधि से लेकर मंत्री व अधिकारी भी शामिल रहते हैं. लेकिन इस ओर किसी भी या अधिकारी का ध्यान नहीं है. यदि वो चाह ले तो रेलवे स्टेशन पर जो रोशनी की समस्या है उसे जल्द से जल्द समाप्त किया जा सकता है.
क्या कहते हैं यात्री
बांका रेलवे स्टेशन से रात्री के समय में यात्रा करने वाले बांका नगर पंचायत के करहरिया रोड निवासी रोहित कुमार, प्रीतम कुमार, विकास कुमार सहित अन्य ने बताया कि प्राय बांका- भागलपुर पैसेंजर ट्रेन से भागलपुर जाना होता है लेकिन स्टेशन पर घोर अंधेरा होने कारण काफी परेशानी होती है. स्टेशन परिसर में हाई मास्ट लाइट लगा तो लेकिन सिर्फ दिखावा है यह लाइट चालू होने के साथ ही बंद हो गया था जो आज तक बंद पड़ा है.
हालांकि हाई मास्ट लाइट में नगर पंचायत के द्वारा बिजली का कनेक्शन करवाया गया था ओर इसके रख रखाव व जिम्मेवारी भी इन्ही के उपर थी. लेकिन नगर पंचायत इस मामले पर गंभीर नहीं है.
कहते हैं स्टेशन मास्टर
इस संबंध में स्टेशन मास्टर एस खाका ने बताया कि हाई मास्ट लाइट की रख रखाव की जिम्मेवारी हमारे अंतर्गत नहीं है इसका देख रेख नगर पंचायत के हाथों में है. हालांकि स्टेशन परिसर में सोलर लाइट से काम करने योग्य रोशनी का प्रबंध किया गया है. रोशनी की विशेष व्यवस्था के लिए विभाग को लिखा गया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement