लोक शिकायत पदाधिकारियों की समीक्षा
जमीन, बिजली से जुड़े मामलों की संख्या अधिक
भागलपुर : प्रथम अपीलीय प्राधिकार सह प्रमंडलीय आयुक्त अजय कुमार चौधरी ने कहा कि लोक शिकायत में आनेवाले अतिसंवेदनशील मामलों में नीचे के अफसर के भरोसे नहीं रहें. उसे सीधे डीएम-एसएसपी के पास रेफर कर दें, जिससे उनके स्तर से जांच व कार्रवाई हो सके. वह मंगलवार को अपने वेश्म में लोक शिकायत पदाधिकारी के साथ समीक्षा बैठक कर रहे थे. उन्होंने लोक शिकायत पदाधिकारियों को सुनवाई मामले में सरकारी अफसर के सहयोग नहीं करने पर नाराजगी व्यक्त की. उन्होंने सुझाव दिया कि पटना में मुख्यमंत्री के साथ बैठक में मांग करें कि जो भी सरकारी अफसर नहीं आते हैं,
उनके खिलाफ वारंट निकालने का अधिकार मिले. मौके पर जिला लोक शिकायत पदाधिकारी राजीव रंजन सिंह सहित सभी अनुमंडल के लोक शिकायत पदाधिकारी उपस्थित थे.
25 जून को पॉलिटेक्निक की परीक्षा का आयोजन : वरीय उप समाहर्ता दीपु कुमार ने बताया कि 25 जून को पॉलिटेक्निक की परीक्षा होगी. इसके लिए जिले में 26 केंद्र बने हैं, 9125 परीक्षार्थी भाग लेंगे.