भागलपुर : सदर अस्पताल स्थित एएनएम स्कूल की चार छात्रएं मंगलवार को दूषित भोजन करने से बीमार हो गयी. चारों का सदर अस्पताल में इलाज कराया गया. दो छात्रएं चिकित्सक की सलाह पर छुट्टी ले घर अपने परिजनों के साथ घर चली गयी, जबकि दो का इलाज चल रहा है.
स्कूल की छात्रओं को दो दिनों से उल्टी व पेट की खराबी की परेशानी थी. सोमवार की देर रात जब छात्रओं को लगातार उल्टी व शौच होने लगा, तो मंगलवार की सुबह तीन छात्रओं को सदर अस्पताल में भरती कराया गया. जहां तीनों को स्लाइन चढ़ाया गया और आवश्यक दवा दी गयी. हालांकि प्रबंधन ने भोजन के दूषित होने की बात से इनकार किया है. प्रबंधन का कहना है कि उपवास और व्रत के कारण छात्रओं की तबीयत खराब हुई है.
छात्रओं के बीमार होने की सूचना पाकर उनके परिजन अस्पताल पहुंचे थे. परिजनों ने बताया कि छात्रओं को स्कूल में ठीक से खाना नहीं दिया जाता है. हर माह 1800 रुपये लिये जाते हैं. इसके बावजूद भोजन में तेल-मसाला का अधिक इस्तेमाल किया जाता है. एएनएम छात्रवास में 96 लड़कियां रहती हैं और शुद्ध पानी पीने की पर्याप्त व्यवस्था नहीं है. ऐसे में यहां की छात्रएं ठीक से पढ़ाई कैसे कर पायेगी. बीमार छात्रओं में शाल्वी कुमारी, पल्लवी कुमारी, आशा भारती व प्रियंका कुमारी शामिल हैं.