profilePicture

15 दिनों में बकाया दें नहीं तो होगी कार्रवाई

जिप. िकराया नहीं देनेवाले को नोटिस भेज चेतावनीप्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरीSpies In Mauryan Dynasty : मौर्य काल से ही चल रही है ‘रेकी’ की परंपरा, आज हो तो देश में मच जाता है बवालRajiv Gauba : पटना के सरकारी स्कूल से राजीव गौबा ने की थी पढ़ाई अब बने नीति आयोग के सदस्यUPS: पुरानी […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | July 10, 2016 6:56 AM

जिप. िकराया नहीं देनेवाले को नोटिस भेज चेतावनी

जिला परिषद ने अपनी दुकानों का बकाया किराया वसूलने की तैयारी कर ली है. वैसे सभी दुकानदारों से वसूली की जायेगी, जो जिला परिषद का किराया वर्षों से दबाये बैठे हैं.
भागलपुर : किराया भुगतान के लिए परिषद ने दुकानदारों को शनिवार से नोटिस देना भी शुरू कर दिया गया है. जून 2016 तक जिला परिषद की दुकान लेनलेवाले दुकानदारों को बकाया राशि जमा करने के लिए 15 दिन का समय दिया गया है. इस समय सीमा के अंदर राशि जमा नहीं करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई का निर्देश दिया गया है. कानूनी कार्रवाई के तहत उस दुकान को सील भी किया जायेगा. दुकान लेनेवालों में भागलपुर सदर के 123 दुकानदारोंं के अलावा सन्हौला, पीरपैंती, शाहकुंड, सुलतानगंज, कहलगांव और बिहपुर के जिप दुकानदार शामिल हैं.
इन पर 23 लाख रुपये से अधिक का बकाया है. इस बार जिला परिषद अपने बकाया राशि को लेने के लिए किसी भी समझौते के पक्ष में नहीं है. बता देें कि जिला परिषद की आय का एकमात्र स्रोत जिला परिषद की दुकानों से आनेवाला किराया है. लेकिन इन दुकानों से भी समय पर किराया नहीं मिलने से जिला परिषद की स्थिति खस्ताहाल है.
राशि जमा नहीं करने वालों में बड़े दुकानदार व होटल भी :शहर में जिला परिषद की जमीन बने होटल और दुकान आवंटित कराने वाले कई होटल मालिक और दुकानदारों पर लाख रुपये तक किराया बकाया है. इन दुकानों को जिप ने नोटिस भेजने का काम शुरू कर दिया है. नोटिस भेजने और पहुंचाने वाले कर्मचारी को भी निर्देश दिया गया है कि वे हर हाल में बकाया रखने वाले दुकानदारों को नोटिस सर्व कराये.
जिप अध्यक्ष के क्षेत्र में भी बकाया, बिहपुर में सबसे अधिक: जिला परिषद के जिन दुकानदारों पर राशि बकाया है, उसमें बिहपुर प्रखंड में सबसे ज्यादा दस लाख रुपये हैं. इतना ही नहीं इस बकाया राशि में जिप अध्यक्ष टुनटुन साह का शाहकुंड क्षेत्र भी है, जहां एक लाख, 64 हजार की राशि बकाया है.
सदर और प्रखंड के जिप दुकानदारों पर 23 लाख से अधिक का बकाया
इन क्षेत्र में इतना बकाया
भागलपुर सदर 11 71 614 रुपये
बिहपुुर 10, 42494 रुपये
शाहकुंड 1 64,232 रुपये
सन्हौला 1, 23 रुपये
सुल्तानगंज 70,272 रुपये
कहलगांव 17,760 रुपये
पीरपैंती 11,870 रुपये
जिला परिषद की दुकान व होटल, जिनके नाम पर आवंटित है और जिस पर किराया बकाया है, उनको बकाया राशि जमा करने के लिए 15 दिन का समय दिया गया है. 15 दिन में बकाया राशि जिला परिषद में जमा नहीं की गयी, तो कानूनी कार्रवाई की जायेगी. जिप अपनी दुकानों का किराया अब हर माह वसूल करेगा. 23 लाख से अधिक का बकाया है.
अनंत कुमार उर्फ टुनटुन साह, अध्यक्ष, जिला परिषद, भागलपुर

Next Article

Exit mobile version