13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

bhagalpur news.साइबर ठगों की नजर अब सिल्क कारोबारियों पर, धागा की फोटाे भेज ठग लिया 2.68 लाख

अब साइबर ठग रेशमी शहर के सिल्क कारोबारियों को अपना निशाना बनाने में लगे हैं.

भागलपुर अब साइबर ठग रेशमी शहर के सिल्क कारोबारियों को अपना निशाना बनाने में लगे हैं. कुछ साल पूर्व ही नाथनगर सहित शहरी बाजार क्षेत्र के कुछ रेशम कारोबारियों से बनारस के रहने वाले कुछ ठगों ने लाखों रुपये की ठगी की थी. उक्त मामले में नाथनगर थाना में केस भी दर्ज कराया गया था. कुछ दिन पूर्व हुए सिल्क कारोबारी से ठगी के मामला भी नाथनगर के चंपानगर से जुड़ा हुआ है. सिल्क कारोबारी मो वारिक अंसारी ने साइबर ठगों के चंगुल में फंस कर दो लाख 67 हजार 900 रुपये गंवा दिया. मामले में पीड़ित सिल्क कारोबारी की ओर से दिये गये आवेदन में उल्लेख किया गया है कि उन्हें फेसबुक के माध्यम से कुछ लोगों ने संपर्क किया. उक्त लोगों ने अच्छी क्वालिटी के धागों की फोटो भेजी. जिसे कम मूल्य में भागलपुर में उपलब्ध करा देने का झांसा भी दिया. झांसे में आकर उन्होंने अपनी पत्नी और दोस्त के बैंक खातों से खुद को धागा कारोबारी बताने वाले लोगों के बैंक खातों में कुल चार ट्रांजेक्शन कर दो लाख 67 हजार 900 रुपये ट्रांसफर करवा दिया. कुछ समय बाद तक जब धागा उनके पास नहीं पहुंचा तो उन्होंने उक्त लोगों के मोबाइल नंबर पर फोन लगाया. पर उक्त मोबाइल स्विच ऑफ आने लगा. उन्हें यकीन हो गया कि वह साइबर ठगी का शिकार हो चुके हैं. उन्होंने तुरंत इसकी शिकायत डायल 1930 पर दर्ज करायी. जिसके बाद उन्होंने मामले में केस दर्ज कराने को साइबर थाना में आवेदन दिया. उक्त मामले में केस दर्ज करने के बाद साइबर पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel