शराबबंदी के बाद से दुर्घटनाओं में कमी, अपराध पर नहीं लग रहा अंकुश

आरा : शराबबंदी के बाद जिले में सड़क दुर्घटना में कमी आयी है, लेकिन अपराध पर अब भी नियंत्रण नहीं कर पा रही है पुलिस. लगातार जिले में अपराध की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं. अपराध पर अंकुश लगाना पुलिस के लिए चुनौती बन गयी है. सूबे में शराबबंदी के बाद सड़क दुर्घटना के मामले […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |
आरा : शराबबंदी के बाद जिले में सड़क दुर्घटना में कमी आयी है, लेकिन अपराध पर अब भी नियंत्रण नहीं कर पा रही है पुलिस. लगातार जिले में अपराध की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं. अपराध पर अंकुश लगाना पुलिस के लिए चुनौती बन गयी है. सूबे में शराबबंदी के बाद सड़क दुर्घटना के मामले कम प्रतिवेदित हो रहे है लेकिन अपराध की घटना प्रतिदिन बढ़ती जा रही है.
अपराधी खुलेआम घटना को अंजाम दे रहे हैं. पुलिस अपराधियों के पकड़ने में फिसड्डी साबित हो रही है. आंकड़ों पर अगर गौर करे तो नवंबर और दिसंबर माह में अपराध बढ़ा है. जिले में लगातार हो रही फायरिंग की घटना से लोग दहशत के साये में जी रहे हैं. हालांकि पुलिस अपराधियों को दबोचने के लिए लगातार प्रयास कर रही है लेकिन बावजूद इसके अपराधी घटनाओं को अंजाम देकर पुलिस की परेशानी बढ़ा दिये है. विगत एक सप्ताह के भीतर जिले में फायरिंग की घटना ने पोल खोलकर रख दिया है. बता दें कि एक सप्ताह के भीतर चार फायरिंग की घटना हुई, जिसमें एक व्यक्ति की जान चली गयी.
क्या कहते हैं एसपी
सभी मामलों में अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी चल रही है. किसी भी सूरत में विधि- व्यवस्था बिगाड़ने वाले शरारती तत्वों को बख्शा नहीं जायेगा.
अवकाश कुमार, एसपी
अपराध के आंकड़े
गजराजगंज ओपी के पकड़िया बर गांव में पूर्व के जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट व गोलीबारी की घटना हुई, जिसमें 20 से 25 राउंड फायरिंग की गयी.
नगर थाना क्षेत्र के गौसगंज इलाके में दो पक्षों के बीच आपसी रंजिश को लेकर 10 से 15 राउंड फायरिंग की गयी. इस मामले में पुलिस ने दोनों पक्षों की ओर से एक- एक लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.
नवादा थाना क्षेत्र के जगदेवनगर मुहल्ले में शरारती तत्वों ने एक युवती को गोली मारकर जख्मी कर दिया. घटना का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है. इलाके में दहशत व्याप्त है.
उदवंतनगर थाना क्षेत्र के जैतपुर गांव में जमीन विवाद को लेकर एक बैंक कर्मी को गोली मार कर जख्मी कर दिया गया. इस घटना में भी अपराधियों ने दहशत फैलाने के उद्देश्य से कई राउंड फायरिंग किया था. हालांकि मौके पर पहुंची पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.
सिकरहटा थाना क्षेत्र के सिकरौल गांव में पूर्व से चले आ रहे विवाद में दो पक्षों के बीच जमकर 50 राउंड फायरिंग की गयी. इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं की गयी है. इस इलाके में फायरिंग की घटना के बाद से दहशत व्याप्त है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >