मोबाइल से खुलेगा हत्या का राज

पोस्टमाटर के मोबाइल का सीडीआर खंगालने में जुटी पुलिस हत्या के बाद पोस्टमास्टर का मोबाइल व 35 हजार रुपये गायब अज्ञात के खिलाफ दर्ज हुई एफआइआर कोइलवर/बड़हरा : भोजपुर पुलिस मोबाइल के जरिये पोस्टमास्टर हत्याकांड का राज खोलने में जुटी है. इसके लिए पोस्टमास्टर के मोबाइल का सीडीआर खंगाला जा रहा है. पुलिस यह पता […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | July 22, 2016 8:46 AM

पोस्टमाटर के मोबाइल का सीडीआर खंगालने में जुटी पुलिस

हत्या के बाद पोस्टमास्टर का मोबाइल व 35 हजार रुपये गायब

अज्ञात के खिलाफ दर्ज हुई एफआइआर

कोइलवर/बड़हरा : भोजपुर पुलिस मोबाइल के जरिये पोस्टमास्टर हत्याकांड का राज खोलने में जुटी है. इसके लिए पोस्टमास्टर के मोबाइल का सीडीआर खंगाला जा रहा है. पुलिस यह पता लगा रही है कि उनकी अंतिम बार किस से बात हुई थी. हालांकि पोस्टमास्टर का हत्यारा भी कम चालाक नहीं है. पुलिस से बचने के लिए हत्यारों द्वारा उनका मोबाइल भी गायब कर दिया गया.

बताया जाता है कि मंगलवार की शाम पोस्टमास्टर धीरेंद्र सिंह अपना मोबाइल व पैंतीस हजार रुपये लेकर घर से निकले थे. इस बीच पोस्टमास्टर रहस्यमय ढंग से गायब हो गये. उनका मोबाइल भी लगातार बंद मिल रहा था. गुरुवार की सुबह उनका शव गांव के बाहर गड्ढे से बरामद किया गया. हालांकि मोबाइल व पैसा नहीं मिला. ऐसे में पुलिस को उम्मीद है कि मोबाइल के सहारे हत्यारों का पता मिल सकता है. इस आधार पर पुलिस उनके मोबाइल का सीडीआर निकाल रही है. इस मामले में मृतक के पुत्र रितेश कुमार के बयान पर अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज करायी गयी है.

अर्धनग्न अवस्था में पाया गया शव : मंगलवार की शाम से गायब पोस्टमास्टर का शव गुरुवार की सुबह अर्धनग्न अवस्था में पाया गया. उनके गला व कमर पर धारदार हथियार का जख्म पाया गया है

उनके चेहरे पर तेजाब फेंकने की भी आशंका जतायी जा रही है. सूत्रों की माने, तो पोस्टमास्टर के गुप्तांग पर भी वार किया गया है. हालांकि पुलिस द्वारा तेजाब डालने की घटना की पुष्टि नहीं की जा रही है. इधर, परिजनों द्वारा किसी से अनबन होने की बात नहीं बतायी गयी है. ऐसे में हत्या के कारणों पर सस्पेंस बना हुआ है.

तीन घंटे तक हंगामा करते रहे लोग : हत्या के बाद आक्रोशित लोग करीब तीन घंटे तक हंगामा करते रहे. हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर सड़क पर उतरे लोगों ने पहले आरा-बबुरा मार्ग को जाम कर दिया. इसके बाद तोड़फोड़ शुरू कर दी. इस दौरान वाहनों को निशाना बनाया जाने लगा. यात्री वाहनों के साथ-साथ स्कूली बस व पुलिस जीप का शीशा भी तोड़ दिया गया. हालांकि तोड़फोड़ में किसी के जख्मी होने की सूचना नहीं है.

इधर, तोड़फोड़ कर रहे लोगों के उग्र रूप को देखते हुए स्कूली छात्र सहमे रहे.

हत्या से गांव में पसरा सन्नाटा : मृदुल स्वभाव वाले धीरेंद्र की हत्या के बाद पूरा गांव सदमे में है. गांव में उनकी किसी से दुश्मनी नहीं थी. धीरेंद्र राजापुर पोस्ट ऑफिस के अलावा मानिकपुर उपडाकघर में प्रभारी पोस्टमास्टर के पद पर कार्यरत थे. इधर, घटना के बाद उनकी पत्नी विभा देवी का रो-रोकर बुरा हाल है. वहीं, दोनों पुत्र रितेश व नितेश गहरे सदमे में हैं. गांव में इस तरह की पहली घटना के बाद चारों ओर सन्नाटा पसरा हुआ है. मृतक के बड़े पुत्र की माने, तो पिता के पास लगभग पैंतीस हजार रुपये व मोबाइल भी था, जो गायब है.

Next Article

Exit mobile version