पर्षद ने नहीं दिया 12 करोड़ का बिल

उदासीनता. विद्युत कंपनी ने भुगतान के लिए नगर पर्षद को भेजा पत्र नगर परिषद ने टैक्स में समायोजित करने का रखा प्रस्ताव बक्सर : नगर पर्षद ने 6 महीने में 12 करोड़ रुपये की बिजली खपत कर डाली है. यह कोई अतिशयोक्ति नहीं सौ फिसद सच है. बिजली विभाग ने नगर परिषद को छह महीने […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | April 28, 2017 12:32 AM

उदासीनता. विद्युत कंपनी ने भुगतान के लिए नगर पर्षद को भेजा पत्र

नगर परिषद ने टैक्स में समायोजित करने का रखा प्रस्ताव
बक्सर : नगर पर्षद ने 6 महीने में 12 करोड़ रुपये की बिजली खपत कर डाली है. यह कोई अतिशयोक्ति नहीं सौ फिसद सच है. बिजली विभाग ने नगर परिषद को छह महीने की बिजली खपत के लिए 12 करोड़ रुपये का बिल थमाया है. इसके साथ ही पिछले बकाये की राशि 2 करोड़ 82 लाख 9 हजार 577 रुपये जोड़कर बक्सर नगर पर्षद के जिम्मे बिजली विभाग का 14 करोड़ 45 हजार 904 रुपये की राशि बकाया है. यह बिजली बिल नगर में लगे स्ट्रीट लाइटों के जलने के मद में बकाया है.
बिल जमा करने की अंतिम तिथि 14 अप्रैल बीत चुका है. इससे नगर पर्षद की बिजली कभी भी गुल हो सकती है. साथ ही इसका खामियाजा नगर के लोगों को भी भुगतनी पड़ सकता है. जब बिजली कटेगी तो तय है कि नगर में लगाये गये नगर परिषद का बल्ब प्रकाश देने के बजाय शोभा की वस्तु बन कर रह जायेंगे. इससे रात्रि में पूरा शहर अंधेरे में चला जायेगा.
नवंबर में भेजा था 2 करोड़ 82 लाख का बिल : नगर परिषद को बिजली विभाग ने वर्ष 2016 के नवंबर माह में 2 करोड़ 82 लाख 9 हजार 577 रुपये का बिल भुगतान करने का बिल थमाया था. हालांकि, नगर पर्षद ने विद्युत विपत्र सत्यापित कर भेजने के लिए कई बार पत्र भेजा है. लेकिन, विभाग ने उस पत्र का संज्ञान नहीं लिया.
नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारी अनिल कुमार ने बताया कि वर्ष 2010 से ही विद्युत विपत्र को लेकर पत्राचार किया जा रहा है. इसके अलावा नगर पर्षद के बिजली विभाग पर बकाये टैक्स में भी समायोजित करने को पत्र भेजा गया है. लेकिन, बिजली कंपनी के अधिकारी उसपर कोई पहल नहीं कर रहे हैं.
विद्युत विपत्र देखते ही नगर पर्षद के छूटे पसीने
पांच अलग-अलग विपत्र में भेजा बकाया
बिजली विभाग ने नगर पर्षद को स्ट्रीट लाइट जलाने के एवज में वर्ष 2010 से अबतक का बकाया भुगतान करने के लिए बकाये का विपत्र भेजा है. प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार बिल संख्या- 10024434411 में 1 करोड़ 46 लाख 24 हजार 406 रुपये, बिल संख्या 10024433450 में 4 करोड़ 51 लाख 86 हजार 321 रुपये, बिल संख्या- 10024433760 में 1 करोड़ 48 लाख 86 हजार 285 रुपये, बिल संख्या 10024434084 में 4 करोड़ 13 लाख 94 हजार 673 रुपये, बिल संख्या-10024433933 में 2 करोड़ 11 लाख 67 हजार 869 रुपये का बकाया भेजा है. इधर मार्च माह में नगर परिषद के द्वारा 20 लाख रुपये का भुगतान बिजली विभाग को किया गया है.
पत्र भेज कर दी गयी है सूचना
विद्युत विभाग ने नगर पर्षद के स्ट्रीट लाइटों के जलाने के एवज में पिछले 6 माह में 12 करोड़ रुपये से भी अधिक का बिल भेजा है. पत्र भेज कर इसकी सत्यापित प्रति मंगायी गयी है.
अनिल कुमार, कार्यपालक पदाधिकारी, नगर परिषद बक्सर

Next Article

Exit mobile version