17.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Buxar News: तोड़ा जा रहा रामरेखा घाट पर बना मैरिन ड्राइव, बनेगा चबुतरा

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रगति यात्रा की प्रस्तावित तिथि 15 फरवरी के निर्धारित होने के बाद जिले के सीमित क्षेत्रों में विकास की प्रगति दिख रही है

बक्सर.

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रगति यात्रा की प्रस्तावित तिथि 15 फरवरी के निर्धारित होने के बाद जिले के सीमित क्षेत्रों में विकास की प्रगति दिख रही है. इस क्रम में नगर के रामरेखाघाट भी विकास की प्रगति में शामिल हो गया है.

मुख्य सड़क के निर्माण के साथ ही रामरेखाघाट पर पूर्व में विकास के तौर पर बने मैरिन ड्राइव पर भी विकास के तौर पर प्रगति के नाम पर नगर परिषद का हथौड़ा चल गया है. अब नगर परिषद प्रगति यात्रा के नाम पर मैरिन ड्राइव का भी मूल स्तित्व पर हथौड़ा चला दिया है. जिससे मैरिन ड्राइव रामरेखाघाट पर दम तोड़ दिया. जानकारी के अनुसार मैरिन ड्राइव को तोड़कर चबुतरा का निर्माण नगर परिषद करायेगा. जिससे नये विवाह मंडप के पीछे लोगों का आवागमन शुरू कराया जा सके. ज्ञात हो कि नगर परिषद द्धारा उक्त स्थल पर कचरा का निस्तारण किया जाता रहा है. जिससे कारण ऐतिहासिक एवं धार्मिक महता वाले रामरेखाघाट पर आने वाले लोगों को उक्त स्थल यूरीनल स्थल बन गया था. जिससे रामरेखाघाट स्थित गंगा घाट पर पहुंचते ही बदबू आती थी. जिसको ध्यान में रखते हुए व सीएम के प्रगति यात्रा के दौरान संभावित रामरेखाघाट पहुंचने पर गंदगी व बदबू से निजात दिलाने के लिए मैरिन ड्राइव को तोड़ा गया है. जिससे उक्त स्थल पर ढलाई कर प्रगति यात्रा के पूर्व नया स्वरूप देने के साथ ही उससे आने वाली बदबू पर अंकुश पाया जा सके.

गंगा के विभिन्न घाटों को मैरिन ड्राइव से जोड़ा गया था

: गंगा के किनारे लोगों को स्वच्छ वातावरण दिलाने एवं घाटों की सौंदर्यता बढ़ाने को लेकर लगभग 15 वर्ष पूर्व कराया गया था. इस दौरान रामरेखाघाट के पास एक जगह पर मैरिन ड्राइव छतिग्रस्त भी हो गया है. लेकिन रामरेखाघाट पर सीएम को प्रगति यात्रा के दौरान विकास का झलक दिखाने मात्र को लेकर पूर्व के विकास कार्य पर नगर परिषद ने हथौड़ा चला दिया है. जिससे नगर व घाटों के लिए आकर्षक मैरिन ड्राइव का रामरेखाघाट पर अपना वजूद खो दिया है.

नगर में हो रहे नप के कार्यों से इओ हैं अनभिज्ञ

: नगर परिषद क्षेत्र में होने वाले हर विकास कार्यों के प्रति उत्तरदायी नगर परिषद कार्यपालक पदाधिकारी आशुतोष गुप्ता हो रहे विकास कार्यों से अनभिज्ञता जता रहे है. उन्हें रामरेखाघाट पर हो रहे विकास कार्यों के बारे में कोई जानकारी नहीं है. इसके साथ ही नगर परिषद से कराये जा रहे हर विकास कार्यों के प्रति उन्हें कार्य के बारे में नहीं है के हवाला देते हुए टाल देते है. हर कार्यों के बारे में नगर परिषद के चेयरमैन से ही जानकारी लेने की बात कही जाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें