कहा, संविधान में उपेक्षित सुधार नहीं हुआ, तो निकाय चुनाव नहीं होने देंगे
नवयुवक स्टेट झारखंड ने चार लोगों से मांगी लेवी
मधुबन (पूचं) : राजेपुर थाना क्षेत्र के कदमा गांव में चार भाजपा नेताओं के घर परचा फेंक नवयुवक स्टेट संगठन झारखंड ने चार लाख की लेवी मांगी है. परचा तेतरिया भाजपा प्रखंड कार्यसमिति के सदस्य ओमचंद्र सिंह के अलावा गांव के ही कृष्णा सिंह, सुदीश कुमार व चुल्हाई पासवान के दरवाजे पर रविवार की रात में फेंका गया था. सूचना पर पहुंची राजेपुर पुलिस ने परचा को जब्त कर लिया है.
परचे में क्षेत्रीय सह पीपरा के भाजपा विधायक श्यामबाबू यादव के लिए धमकी भरे शब्दों का इस्तेमाल किया गया है. इसमें भाजपा विधायक से पूर्व में मांगी रंगदारी को लेकर संगठन ने जिम्मेवारी ली है. रंगदारी नहीं मिलने पर परिणाम भुगतने की धमकी भीÂबाकी पेज 13 पर
नवयुवक स्टेट झारखंड…
दी गयी है. परचे की बरामदगी के बाद ग्रामीणों में भय का माहौल है. इसको लेकर तरह-तरह की चर्चाएं की जा रही हैं. हालांकि, इलाके में इस संगठन का नाम पहली बार सामने आया है. राजेपुर के प्रभारी थानाध्यक्ष महेंद्र प्रसाद ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है. घटना असामाजिक तत्वों की करतूत प्रतीत होती है. मामले में किसी की ओर से आवेदन नहीं मिला है. आवेदन मिलने पर एफआइआर दर्ज की जायेगी.
कोट
भाजपा प्रखंड कार्यसमिति के सदस्य के अलावा तीन अन्य लोगों के घर पर परचा फेंके जाने की सूचना मिली है. मामले की जांच की जा रही है.
विजय कुमार,एएसपी,पकड़ीदयाल
नक्सलग्रस्त क्षेत्र में पहली बार आया इस संगठन का नाम
भाजपा विधायक से लेवी मांगने में स्वीकारी संलिप्तता
पुलिस ने राजेपुर के कदमा में फेंके गये परचे को किया जब्त
