24.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

अतिक्रमणकारियों पर चला बुल्डोजर

Advertisement

अभियान. पुलिस को करना पड़ा विरोध का सामना अवैध तरीके से बने मकानों व दुकानों पर हुई कार्रवाई सपही माई स्थान से सीएल झा पथ तक चला अभियान अतिक्रमणकारियों में मची रही अफरातफरी मोतिहारी : जिला प्रशासन के आदेश पर रविवार को अवैध अतिक्रमणकारियों की जम कर खबर ली गयी. सड़क के किनारे बनी दुकानों […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

अभियान. पुलिस को करना पड़ा विरोध का सामना

अवैध तरीके से बने मकानों व दुकानों पर हुई कार्रवाई
सपही माई स्थान से सीएल झा पथ तक चला अभियान
अतिक्रमणकारियों में मची रही अफरातफरी
मोतिहारी : जिला प्रशासन के आदेश पर रविवार को अवैध अतिक्रमणकारियों की जम कर खबर ली गयी. सड़क के किनारे बनी दुकानों व मकानों पर बुल्डोजर चलाया गया और अतिक्रमण से मुक्त कराया गया. शहर के सपही माई स्थान मंदिर से सीएल झा पथ तक यह अभियान चलाया गया. यहां करीब एक दर्जन अतिक्रमणकारियों पर कार्रवाई हुई. उसके बाद एलएनडी काॅलेज से सफाई शुरू की गयी जो झील के किनारे होते हुए ट्रांसफॉर्मर चौक तक चली.
अंचलाधिकारी चौधरी बसंत कुमार सिंह ने बताया कि शहर को अतिक्रमण से मुक्त करने की कार्रवाई तेज कर दी गयी है. अभियान चला कर अतिक्रमण हटाया जायेगा. कहा कि अतिक्रमणकारियों के खिलाफ प्रशासन ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. शिकायतों के आधार पर पहले नोटिस दिया जाता है और उसका तामिला नहीं होने पर बुल्डोजर चलता है. इस दौरान अतिक्रमणकारियों में हड़कंप मचा रहा. पुलिस भी मुस्तैद रही और भरपूर सहयोग करती रही. करीब दो दर्जन दुकान व मकानों को तोड़ा गया.
पूर्व में दिया गया था नोटिस : अतिक्रमण हटाने के लिए पूर्व में सभी अतिक्रमणकारियों को नोटिस किया गया था. नाेटिस के बावजूद अतिक्रमण नहीं मानने और आदेश की अनदेखी पर उक्त कार्रवाई की गयी.
पांच घंटे तक चला अभियान : रविवार होने के बावजूद प्रशासन मुस्तैद था और करीब पांच घंटे तक अपने इस अभियान में डटा रहा. अपनी जिम्मेवारी का निर्वहन करता रहा. इस दौरान अधिकारियों को विरोध का भी सामना करना पड़ा. कई तरह की समस्याओं से जूझना पड़ा.
गोविंदगंज : मलाही थाना क्षेत्र के बथना गांव में सड़क अतिक्रमणकरियों को नोटिस देकर अतिक्रमण हटाने का निर्देश सीओ ने दिया है. नोटिस के आलोक में सीओ रघुनाथ तिवारी ने नगदहां गांव के
भगवान सिंह व देवेंद्र सिंह को जमीन के सामनेवाली सड़क से पुआल, नाद, खुटा व अन्य सामान 24 जनवरी तक हटाने का सख्त निर्देश दिया है. सीओ श्री तिवारी ने बताया है कि 24 फ़रवरी तक अतिक्रमण नहीं हटाये जाने पर 26 फ़रवरी को पुलिस बल की उपस्थिति में अतिक्रमण हटाया जायेगा. इसकी लिखित सूचना सीओ ने गोविंदगंज व मलाही पुलिस को देते हुए निर्धारित तिथि को उपस्थित रहने का आदेश दिया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels