21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पछिया हवा और शीतलहर ने लोगों का जीना किया दुश्वार

अलाव के नाम पर प्रशासन पर खानापूर्ति का आरोप अस्पताल व प्रखंड में अलाव जला कर पूरा किया कोरम मैनाटांड़ : पिछले कुछ दिनों से मौसम का मिजाज काफी बदल गया है. प्रखंड क्षेत्र में शीतलहर का प्रकोप बढ़ता जा रहा है. रात की बात तो दूर दिन के तापमान में भी गिरावट दर्ज हुआ […]

अलाव के नाम पर प्रशासन पर खानापूर्ति का आरोप

अस्पताल व प्रखंड में अलाव
जला कर पूरा किया कोरम
मैनाटांड़ : पिछले कुछ दिनों से मौसम का मिजाज काफी बदल गया है. प्रखंड क्षेत्र में शीतलहर का प्रकोप बढ़ता जा रहा है. रात की बात तो दूर दिन के तापमान में भी गिरावट दर्ज हुआ है. जानकारी के अनुसार प्रखंड क्षेत्र का अधिकतम तापमान 20 और न्यूनतम 06 डिग्री सेल्सियस के इर्द-गिर्द रह रहा है. गुरुवार को तेज पछिया हवा ने आम जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया.
लोग घरों से निकलने से कतराते रहे. सबसे अधिक परेशानी गरीब व फुटपाथ पर रहनेवालों को हो रही है. ताज्जुब इस बात की है कि आमजन की समस्या के प्रति प्रशासन मौन साधे हुए है. जबकि जिला प्रशासन ने प्रखंड के वरीय पदाधिकारी को चौक-चौराहों पर अलाव की व्यवस्था करने का आदेश भी दे रखा है. लेकिन इस पर अंचल प्रशासन गंभीर नहीं हो सका है. लोगों का आरोप है कि प्रशासन द्वारा अभी तक प्रखंड क्षेत्र में अलाव के नाम पर महज कोरम पूरा करने के साथ खानापूर्ति की गयी है.
इक्का-दुक्का जगहों पर प्रशासन ने अलाव जलाकर केवल कोरम पूरा कर लिया है. कई लोगों ने आरोप लगाया है कि शायद प्रखंड के बड़े अधिकारियों को को अभी तक ठंड का एहसास ही नहीं हुआ है. इस संबंध में अंचलाधिकारी नितेश कुमार ने बताया कि अस्पताल और प्रखंड कार्यालय में अलाव की व्यवस्था की गई है. वही राजद के किसान प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष सह अखिल भारतीय यदुवंशी महासभा के जिलाध्यक्ष विनय यादव ने प्रशासन से प्रखंड क्षेत्र के चौक-चौराहों पर अलाव जलाने की मांग की है.
अलाव के नाम पर हो रही खानापूर्ति से लोगों में आक्रोश : सिकटा/मझौलिया़ सिकटा अंचल प्रशासन की ओर से अलाव जलाने के नाम पर खानापूर्ति हो रही है. आम लोगों का आरोप है कि अलाव जलाने के नाम पर खानापूर्ति हो रही है और राशि का बंदरबांट हो रहा है. जबकि भयंकर शीतलहर चलने के बाद भी अंचल प्रशासन की ओर से महज आरटीपीएस काउंटर के पास अलाव जलाकर खानापूर्ति कर रही है. जबकि अन्य सार्वजनिक स्थलों पर कोई व्यवस्था नहीं है. इसको लेकर लोगों में आक्रोश है.
लोगों ने अंचल प्रशासन पर आरोप लगाया है कि अलाव के नाम पर खानापूर्ति कर सरकारी राशि का बंदरबांट किया जा रहा है. इधर सीओ धर्मेंद्र प्रसाद गुप्ता ने स्वीकार किया है कि अलाव मात्र आरटीपीएस काउंटर के समीप जलाया गया है. उन्होंने कहा कि अगले दिन से अन्य जगहों पर अलाव जलाया जायेगा. उधर मझौलिया प्रतिनिधि के अनुसार प्रखंड मुख्यालय के बाजार में प्रशासन की ओर से अलाव की व्यवस्था नहीं होने की शिकायत दुकानदारों ने सीआइ से की है.
दुकानदार वृजेश कुशवाहा, राजेश्वर चौरसिया, रफीक अंसारी, तिलक पटेल, अजय कुमार आदि ने बताया कि शीतलहर का प्रकोप चल रहा है. शाम में लोग बाजार करने आते हैं. लेकिन अलाव की व्यवस्था नहीं होने से ठंड के प्रकोप का सामना करना पड़ता है. इस संबंध में सीओ प्रवीण कुमार सिन्हा ने बताया कि प्रखंड मुख्यालय के सामने एवं जगहों पर अलाव जलाने की व्यवस्था की जा रही है
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel